Все новости за 17.05.2019

Коломойский сделал важное заявление о своем будущем

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что приехал прожить в Украине ближайшие пять лет, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил в интервью «Схемам». «Я решил ближайшие пять лет прожить в Украине. Потому что я надеюсь на верховенство права в стране», — сказал он. В то же время на вопрос, связано ли это с его отношениями с…

читать...


Банкета после инаугурации не будет, а на работу Зеленский пойдет пешком – СМИ

Инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского, запланированная на 20 мая, будет разбита на три условных этапа. Об этом сообщает киевское издание «Страна» со ссылкой на свои источники в Команде Зе. Первый этап инаугурации — присяга и утверждение в Верховной Раде. После этого, на втором этапе начнется череда дипломатических встреч с международными и титулованными гостями в Мариинском…

читать...


В Киеве задержали за взятку главу Государственной службы занятости

Военная прокуратура Украины задержала по подозрению в коррупции группу должностных лиц во главе с исполняющим обязанности председателя Государственной службы занятости Валерием Ярошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сегодня сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Военной прокуратурой задержана группа должностных лиц во главе с председателем Государственной службы занятости Украины В. Ярошенко за откаты при строительстве объектов…

читать...


Грибаускайте собралась на инаугурацию Зеленского

Президент Литвы Даля Грибаускайте примет участие в церемонии инаугурации избранного президентом Украины Владимира Зеленского, передает корреспондент ПолитНавигатора. «В понедельник, 20 мая, президент Литовской Республики Даля Грибаускайте отбывает в Киев для участия в церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского», — сообщается на сайте президента Литвы в пятницу. Грибаускайте отметила, что Украина — близкая для Литвы…

читать...


Украинский юрист рассказал, что последует за зарпретом на выезд Порошенко, Гройсману и Парубию

Окружной административный суд Киева открыл производство в деле по иску к Национальной полиции, Службы безопасности и Администрации Государственной пограничной службы о запрете после проведения парламентских и президентских выборов выезда из Украины высокопоставленных чиновников, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда. “Среди третьих лиц, кроме президента Украины Петра Порошенко, спикера парламента Андрея Парубия…

читать...


Аваков поехал в Италию – защищать в суде украинского убийцу итальянских репортеров

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прибыл в итальянский город Павиа для участия в суде над бывшим украинским военнослужащим Виталием Маркивом по делу об убийстве им фотожурналиста из Италии и его российского переводчика в ходе боевых действий в Донбассе, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба МВД. Маркива арестовали 30 июня 2017 года…

читать...


Климкин подал в отставку и хочет в депутаты

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал заявление об отставке, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сообщил в видеообращении на своей странице в Facebook. Он утверждает, что заранее предупредил о своем решении новоизбранного президента. «У него должно быть право на свою внешнеполитическую команду, на построение внешнеполитической стратегии», — объяснил Климкин. Климкин отметил, что направит заявление…

читать...


Китайские инвестиции в Белоруссии. Обратная сторона

В белорусском Светлогорске в одном из цехов завода беленой целлюлозы обвалилась крыша. За этой, в общем-то провинциальной новостью, на которую обычно обратили бы внимание только местные жители и профильные специалисты стоит целая история китайских инвестиций в Белоруссию и она, в какой-то мере, является символом этих инвестиций. На фото -обвалившаяся крыша в Светлогорске Светлогорский завод –…

читать...


Турчинов ушел в отставку

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов написал заявление об отставке, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «В связи с прекращением полномочий президента Украины, который назначил меня на должность, прошу рассмотреть в соответствии с законодательством вопрос прекращения моих полномочий как секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в…

читать...


В Донецке объявили о заказчиках убийства Захарченко. Имена по-прежнему не названы

Следователями ДНР установлены личности организаторов, исполнителей и заказчиков убийства предыдущего руководителя республики Александра Захарченко. По словам нынешнего главы Дениса Пушилина, силовым органам республики уже известно, как готовилась и проводилась террористическая акция устранения лидера Донбасса, включая схему доставки к донецкому кафе «Сепар» элементов взрывных устройств. Пушилин подчеркнул, что в интересах следствия не может назвать конкретные фамилии…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора