Все новости за 13.05.2019

Перед уходом Порошенко решил наградить еще и Туска

Находящийся на этой должности последние недели президент Украины Петр Порошенко наградил главу Европейского Совета Дональда Туска орденом Ярослава Мудрого, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил сам Порошенко в Facebook. Во время вручения ордена Порошенко поблагодарил Дональда Туска за “понимание и надежную поддержку Украины и ее народа”, говорится в сообщении. “Гордый возможностью наградить большого друга Украины…

читать...


Укрпочта на Донбассе срочно ищет новых сотрудников в связи с массовой беременностью старых

В Краматорске Донецкой области ПАО “Укрпочта” срочно ищет операторов и сортировщиков в связи с тем, что имеющиеся работницы на этих должностях одновременно оказались в положении, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сообщении распространил в Facebook министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. “В цех обработки почты Укрпочта города Краматорска срочно нужны операторы и сортировщики. У нас…

читать...


Епифаний не поедет к Филарету – завтра станет ясно, будет ли раскол в ПЦУ

Глава подчиняющейся Константинополю непризнанной Православной Церкви Украины митрополит Епифаний не приедет на почтение памяти священномученика Макария во Владимирском соборе по приглашению основателя УПЦ КП Филарета, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе ПЦУ. “Завтра митрополит Епифаний находится с давным-давно запланированным визитом в Мариуполе”, – отметили в пресс-службе в ответ вопрос, будет ли завтра Епифаний…

читать...


В Раде хотят помочь Зеленскому обрезать полномочия Кличко

Нардеп Валерий Писаренко (депутатская группа “Партия “Відродження”) сообщил о регистрации проекта закона, предусматривающего возвращение президенту Украины права назначать на должность председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА), передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. “Сегодня зарегистрировал законопроект относительно усовершенствования порядка управления столицей. Смысл простой, предложил вернуть возможность назначать главу…

читать...


На Украине стало больше миллионеров

Количество граждан, которые задекларировали доходы в сумме более 1 млн грн, по сравнению с прошлым годом увеличилась и составляет 5143 человека. Об этом сообщает пресс-служба Государственной Фискальной Службы ( ГФС). Количество граждан, которые задекларировали доходы в сумме более 1 млн грн, по сравнению с прошлым годом увеличилась на 27% и составляет – 5143 человека (для…

читать...


Климкин напомнил европейцам, что альтернатива минским соглашениям есть

Украина готовится отказаться от соблюдения Минских соглашений в случае, если Германия, Франция и другие государства добьются снятия санкционного давления с РФ в Совете Европы, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил в Брюсселе министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает издание «Европейская правда». Климкин отметил, что на встречах в воскресенье вечером и в понедельник уже сообщил об…

читать...


В Харькове полиция круглосуточно охраняет палатку волонтеров ВСУ, сноса которой хотят горожане

Полиция города Харькова обеспечивает круглосуточную охрану волонтерской палатки ВСУ в центре города, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области. “Охрана палатки осуществляется в круглосуточном режиме: автомобильные экипажи патрульной полиции следят за ситуацией непосредственно возле палатки, также ведется круглосуточное видеонаблюдение несколькими камерами. К охране места расположения волонтерской палатки также привлечены силы…

читать...


Чубаров обвинил чиновников Кличко в неуважении к крымским татарам

Глава запрещенного в РФ крымско-татарского медждлиса и нардеп от БПП Рефат Чубаров раскритиковал киевских чиновников за проведение развлекательных мероприятий в день памяти жертв репрессий против крымско-татарского народа, который в этом году совпадает с Днем Европы, передает корреспондщент ПолитНавигатора. Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Меджлис крымскотатарского народа призывает Кабинет Министров Украины, органы…

читать...


Украинский военный попытался покончить с собой из-за командира-вымогателя

Военнослужащего ВСУ, допустившего поломку БМП из-за отсутствия соответствующей квалификации, заставили возмещать ущерб за свой счет, в результате чего военный попытался свести счёты с жизнью. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности он отметил, что за непродолжительное пребывание в зоне боевых действий, 35-я бригада…

читать...


Украинские ПТУРы промазали, стреляя по позициям ДНР

Ввиду низкой подготовки украинских расчётов противотанковых ракетных комплексов, две дорогостоящие ракеты, выпущенные по жилым домам подконтрольного ДНР города Докучаевск, не попали в цель, взорвавшись на подлете. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинские боевики продолжают использовать дорогостоящее высокоточное оружие для обстрела населённых…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора