Киевские СМИ: «Нас ожидает несколько дней бомбардировок и ракетных ударов»

Ольга Козаченко.  
24.10.2019 10:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3191
 
Белоруссия, Война, Вооруженные силы, Россия, Украина


Россия якобы продолжает готовиться к полномасштабному вторжению на территорию Украины, причем с нескольких направлений.

Об этом пишет киевский журнал «Український тиждень», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия якобы продолжает готовиться к полномасштабному вторжению на территорию Украины, причем с нескольких направлений....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подтверждением своих слов киевские пропагандисты считают недавно прошедшие в Новгородской области российско-белорусские военные учения «Щит Союза-2019», по сценарию которых силы союзников должны были освободить город, захваченный террористами, и перейти в контратаку. Далее говорится, что именно Белоруссия может стать территорией, откуда начнется наступление на Украину, а потому «нельзя исключить вариант некоего «принуждения к миру» в стиле 2008 года после атаки на белорусские города «террористов-радикалов».

Также отмечается, что, кроме Белоруссии, есть и другие варианты для атаки на Украину.

«Это и воздушные и морские десанты на юге с территории оккупированного Крыма, и классическое наступление механизированных подразделений на северо-востоке, и «дуэт» сил ВС РФ и «ДНР/ЛНР» (то есть части сил Южного ВО тех же ВС РФ). В таком случае нашу страну ожидает несколько дней авиаударов авиацией и ракетами, а после уничтожения ПВО и основных систем управления – наземная операция», – опасается издание.

По мнению авторов, основные направления возможной атаки Кремля будут «совпадать с желаемыми военно-промышленными объектами, которые нужны Москве для полноценного развития собственной армии в условиях санкций».

«Научные и производственные мощности Харькова и Днепра, военные заводы Херсона и Николаева, доступ к Северокрымскому каналу, выход в Черное море из Одессы – вот неполный список «трофеев». Соответственно это определенным образом повторять проект «Новороссии», которая включала в себя Харьковскую, Запорожскую, Николаевскую, Днепропетровскую, Одесскую и Херсонскую области. Это можно назвать программой-максимум. Итак, стоит ждать наступления с оккупированных территорий Донбасса, Крыма и Харьковского направлении с одновременным блокированием украинских сил в Азовском и Черном морях», – пишет журнал.

При этом указывается, что ВСУ не смогут продержаться больше чем три-четыре недели, хотя и нанесут российским войскам определенный урон.

«Но учитывая их общий потенциал эти потери не станут критическими и позволят выполнить стратегическую задачу, разве что с коррективами по срокам. Сейчас украинская система ПВО вряд ли сможет выдержать, не говоря уже о том, чтобы отразить массированный удар, особенно когда речь идет о новейших высокотехнологичные дистанционные средства нападения, как «Кинжал» или «Калибр». Этот факт нужно учитывать без ложного шапкозакидательства», – резюмирует «УТ».

Как сообщал «ПолитНавигатор», в Генштабе ВСУ рассказали, что Россия готовит наступление на трех направлениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.