Бывшие республики СССР не справляются с «независимостью» – Мартынов

Владимир Гладков.  
05.03.2023 21:48
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2040
 
Дзен, Политика, Проституция


За тридцать лет «независимости» бывшие советские республики явно продемонстрировали, что вместо суверенитета выбирают политическую проституцию.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский политолог Алексей Мартынов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

За тридцать лет «независимости» бывшие советские республики явно продемонстрировали, что вместо суверенитета выбирают политическую...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Попытки [оторвать бывшие республики СССР от России] продолжаются последние тридцать лет в той или другой форме. Другое дело, что сегодня все перестали стесняться, стали называть вещи своими именами, перестали запаковывать это в красивые обёртки вроде гуманитарных проектов и так далее. Сейчас это вышло на открытый уровень противостояния.

Вообще, 2023 год – это начало большой битвы за Средиземье, за постсоветское пространство. Причём, долгое время пытались аккуратно отрывать от большой России эти территории», – сказал Мартынов.

Он подчеркнул, что элиты таких новообразованных государств только и думают, как бы подороже продать свою вотчину.

«Как показывает практика последних тридцати двух лет, бывшие советские республики несостоятельны как самостоятельные государства. Более того, суверенитеты им не нужны. Для элит постсоветских стран суверенитет – это предмет торговли, который можно продать, заложить, превратить в какие-то дивиденды, активы.

Оторвавшись от большой советской страны, они же не идут в суверенное развитие, а в основном ищут себе новую метрополию. В разной степени, и в разных формах, но это так», – добавил политолог.

В качестве примера он привёл Украину, которая, несмотря на доставшиеся ей от СССР богатства, стала не «славянской Францией» и «Канадой восточного полушария», а обнищавшим и обезлюженным логовом нацистов.

«Посмотрите на одну из самых самодостаточных советских республик – Украина (УССР – прим.) Но Россия ещё взяла на себя все долги СССР, и все издержки. А Украине досталось почти 60 миллионов населения, образованного и подготовленного по всему спектру компетенции, осталась построенная промышленность.

При таких входящих Украина так и не стала самодостаточным, богатым, динамично развивающимся государством. Почему? Что, опять русские виноваты? Так они за счёт России продолжали долго жить.

А нового практически ничего не создали. А то, что создали, всё носит какой-то локальный характер. И всё, что не смогли разворовать, всё поломали. Удивительно», – сказал Мартынов.

По мнению политолога, бывшие советские республики могут быть мирными и процветающими только в тесном сотрудничестве с Россией.

«Я ничего не хочу сказать плохого про те или иные народы, территории, страны. Но есть такие страны, которые не в состоянии просто строить суверенное государство», – подытожил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.