Все новости за 5.11.2020

Болгария продолжает блокировать переговоры Северной Македонии с ЕС

Глава МИД Болгарии Екатерина Захариева заявила о том, что ее страна пока не может сказать «да» началу переговоров между Северной Македонией и ЕС. При этом чиновник лукаво дала понять, что София не оспаривает македонскую идентичность и даже язык, но против претензий Скопье на совместную историю. «Мы очень четко выразили свою позицию, – сказала Захариева. –…

читать...


Лукашенко приказал «поставить на место» собравшихся в Польшу белорусских врачей

Белорусские врачи, которые уедут зарабатывать в Польшу, не смогут больше работать на родине. Об этом сегодня на совещании по ситуации с коронавирусом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим огромную вспышку заболеваемости, особенно в соседней Польше. Буквально два дня назад они начали по всему миру собирать врачей и другой медицинский персонал, чтобы…

читать...


В центре Киева «евробляхеры» подрались с полицаями

Протесты владельцев «евроблях» в Киеве на Грушевского переросли в перепалку и массовую драку с полицией. передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщалось ранее, «евробляхеры» перекрыли движение по улице Грушевского с угрозами всеукраинской блокировкой автодорог, если их требования не будут выполнены, а именно: снижение таможенных пошлин на оформление и перерегистрацию автомобилей по украинскому законодательству. Стычка произошла, когда полиция…

читать...


«Без шума и пыли» – Лукашенко наложил лапу на реэкспорт российской вакцины

Производство российской вакцины от коронавируса может быть налажено на белорусском предприятии «Белмедпрепараты». Об этом сегодня на совещании по ситуации с коронавирусом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вчера разговаривал с президентом России. Очень серьезная озабоченность. Он сам предложил: если у тебя есть желание, пожалуйста, разворачивай производство. Дадим исходный материал, все сделаем, производите…

читать...


В Киеве призвали воевать, «пока существует Россия»

Война между Украиной и Россией, которая якобы длится уже многие сотни лет, закончится только после  «исчезновения агрессора». Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife TV» заявил украинский десантник, экс-боевик «АТО» Валерий Ананьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не отделяю войну в Донбассе от всего остального, чем больше я изучаю вопрос взаимоотношений России и Украины, я вижу, что…

читать...


«Давно пора» – Россотрудничество на пороге радикальных перемен

Россия пересмотрит свою политику в отношении работы с соотечественниками, живущими за границей. Теперь больше внимания будет уделяться не странам «дальней дуги» – США, Великобритании или Германии, а постсоветскому пространству. Об этом в своем блоге заявил назначенный недавно главой Россотрудничества Евгений Примаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Примакова, раньше наибольшие бюджеты выделялись именно на работу в…

читать...


Партия «За Правду» объявила о старте «Месяца борьбы за отмену ЕГЭ»

Старт всероссийской акции «Месяц борьбы за отмену ЕГЭ» объявила сегодня партия «За правду». Инициаторы кампании утверждают, что система ЕГЭ «не оправдала себя и стала обузой», а также ведет к деградации системы образования в России. Об этом говорилось на пресс-конфренции, в которой приняли участие партийный лидер Захар Прилепин, секретарь Центрального комитета Николай Новичков, советник председателя партии…

читать...


Западный надсмотрщик над Боснией жалуется на сербов и хорватов в ООН

Верховный представитель международного сообщества в Боснии и Герцеговине Валентин Инцко представил в ООН отчет по ситуации в стране за последние полгода. По мнению докладчика «стабильности и функциональности БиГ» угрожает не агрессивная политика бошнякской элиты, а «сепаратистская политика боснийских сербов» и претензии боснийских хорватов на равноправие. Валентин Инцко отметил, что в ходе кризиса, связанного с эпидемией…

читать...


«Исчезаем в физическом смысле»: украинское общество добивает вернувшихся из Донбасса атошников

Вернувшиеся с войны в Донбассе украинские военнослужащие сталкиваются с ненавистью и неблагодарностью со стороны простого народа, из-за чего многие атошники заканчивают алкоголизмом или наркоманией. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife TV» заявил украинский десантник, экс-боевик «АТО» Валерий Ананьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда человек возвращается с фронта и видит, что ему не просто не благодарны, а…

читать...


Тяжёлая артиллерия ВСУ ударила по окраинам Донецка, идёт бой

Всего за несколько минут девять тяжёлых украинских снарядов были выпущены по позициям ДНР на северной окраине Донецка. Об этом у себя в Telegram-канале сообщает российский военкор Александр Сладков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ДНР. Прямо сейчас идёт бой на Авдеевской промзоне. За 3 минуты на позиции защитников ДНР прилетели и разорвались девять тяжелых украинских снарядов. Теперь стреляют…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора