Все новости за 17.11.2020

Лидер Донбасса никогда не променяет свой статус на звание украинского нардепа – Карасёв

Несмотря на различного рода турбулентности, сопровождающие молдавские выборы, – Приднестровье, Молдавия и Румыния так и останутся тремя разными государствами. То же самое будет и с Донбассом, если Украина не примет Минские соглашения. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе беседы телеведущая Диана Панченко отметила, что перед…

читать...


Зе-власть сбежала на больничный, потому что не способна руководить государством – Чаплыга

Всё руководство украинского государства ушло на больничный и фактически самоустранилось от управления страной из-за попытки спрятать крах монобольшинства и неспособность продолжать управлять Украиной. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил политолог Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Монобольшинства в Раде уже давно не существует, и они стараются спрятать этот факт за разными форс-мажорами, болезнями и…

читать...


В России ликвидировали партию Путина

Партия «Народ против коррупции», которую возглавлял  предприниматель Роман Путин – сын Игоря Путина, двоюродного брата российского президента, была ликвидирована по иску, поданному в Верховный суд министерством юстиции. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее сообщалось, что до конца года в России могут быть ликвидированы четыре партии, в том числе «Народ…

читать...


«Русские связали Украине руки и вырвали зубы» – Дроздов впал в отчаяние

Несмотря на пропаганду непримиримой позиции Киева в отношении к России, в отличие от героических примеров в истории, Украина за все годы «войны» не только не забыла «мову агрессора», но и весьма охотно с ним торгует. Об этом в эфире «4 канала» рассказал глава организации «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в ходе…

читать...


Турция укрепляет отношения с мусульманскими республиками РФ

Выставка «Кафтан. Костюмы Османской империи глазами современных турецких дизайнеров» открылась  в выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль». Об этом сообщает официальный сайт Государственного совета Республики Татарстан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Открыл выставку генеральный консул Турции в Казани Исмет Эрикан. «В Казани похолодало, мы решили согреть ее и привезли вам яркие, красивые кафтаны», — сказал Эрикан. Специально…

читать...


Карабах стал «холодной ванной» для украинских радикалов – эксперт

Ситуация в Нагорном Карабахе должна ясно показать Киеву, что затягивать с решением конфликта в Донбассе нельзя, а решить его исключительно военным путём – не получится. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил политолог Алексей Якубин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить о ситуации (в Нагорном Карабахе – прим. ред.), и какие уроки мы можем извлечь…

читать...


Украинцы выберут польские 750$ сейчас, вместо «900$ Шмыгаля» через 10 лет – эксперт

Объявленная украинскими властями перспектива экономического развития Украины вряд ли снизит отток украинской рабочей силы в европейские страны. Об этом в интервью «Апострофу» заявил президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пан Шмыгаль неделю назад прокомментировал стратегию развития страны до 2030 года и пообещал, что средняя зарплата в 2030 году на Украине…

читать...


Российская журналистка врезала европейцу за «русских фашистов»

Известный российский военкор Дарья Асламова рассказала об инциденте, который произошел с ней во время работы в Степанакерте. «Не хотела рассказывать, но придется. У всех своя точка зрения. Я в Степанакерте ударила по лицу…эээ…восточноевропейского журналиста, когда он спьяну стал кричать «русские фашиста», и «мы не просили освобождать нас от Гитлера». Орал долго. Подошла и ударила. Как…

читать...


Лукашенко поломал сценарий, не предупредив окружение. Кремль торопит?

В понедельник Лукашенко удивил очень многих, включая собственную пресс-службу. Даже телеграм-канал «Пул первого», который ведет президентский пресс-секретарь Наталья Эйсмонт, не удержался от фразы о том, что к этому присутствующие не были готовы. Еще бы! Довольно заурядное, проходное совещание по дорожному сбору белорусский президент начал с темы перераспределения собственных полномочий. Причем, досрочного. Тема перераспределения полномочий президента…

читать...


У Дроздова в прямом эфире потёк «зрадометр»

События последних дней вокруг местных выборов на Украине показали, что даже западенцы скучают по чиновникам времён «злочинной влады», а боевики «АТО» могут преспокойно баллотироваться от ОПЗЖ. Об этом в эфире «4 канала» рассказал глава организации «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все рейтинги, которые вы сейчас показали (данные экзитполов по выборам в местные…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора