Все новости за 12.11.2020

Зеленский с окружением симулируют ковид в больнице, чтобы не признавать полную утрату контроля над страной – Монтян

Украинские политики в принципе не способны просчитывать, к каким последствиям приводят их действия. Не понимают они и события в Армении, где прозападный премьер довел страну до кризиса и вот-вот потеряет власть. Они даже не задумываются и не делают из них выводов. Об этом в беседе с корреспондентом «Политнавигатора» заявила юрист Татьяна Монтян. «Никого из наших…

читать...


В Киеве предложили гибридную форму геноцида Крыма и Донбасса

Украинское государство должно переманить самую лояльную Киеву часть населения Крыма и Донбасса на свою территорию и устроить геноцид оставшихся на неподконтрольных территориях врагов. Об этом в эфире меджлисовского телеканала «АТR» заявил бывший представитель Украины на переговорах по Донбассу в Минске, дипломат Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодня Украина не может обеспечить возврат этих территорий…

читать...


Запад взращивает из Эрдогана второго Гитлера – Фёдоров

США готовят замахнувшейся на масштабы Османской империи Турции роль нового «Третьего рейха», который должен обрасти союзниками и напасть на Россию. Об этом в эфире YouTube-канала «БелрусИнфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта остановка войны, которая произошла, носит временный характер. Потому что задачи, которые поставила Турецко-Османская империя, решены только частично,…

читать...


В Закавказье русские нагнули всех, даже Тбилиси – грузинский дипломат

Среди участников конфликта в Нагорном Карабахе нет победителей и проигравших, однако в самом выгодном положении оказалась Россия, которая расширила своё присутствие в регионе, а также добилась совершенно неожиданных результатов, вроде открытого неба Грузии. Об этом в ходе Львовского форума по безопасности заявил бывший посол Грузии в Голландии Шота Гвинериа, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хочу сказать,…

читать...


Лукашенко не отдаст власть и продолжит антироссийскую политику

Поддерживать Александра Лукашенко, значит поддерживать антироссийскую политику белорусского президента. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявила зампред белорусской Республиканской партии труда и справедливости Эльвира Мирсалимова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы, может, и поехала на митинг «За Беларусь». Вроде как там платят 100 рублей белорусских, бензин дают. Но там же не за Беларусь, а за Лукашенко.…

читать...


Британский атташе покинул Белоруссию с чемоданом сведений от Лукашенко

Белорусские власти выслали из страны британского военного атташе, которому весной сами показали все десантные части. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил руководитель пресс-службы Республиканской партии труда и справедливости Александр Лукашок, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я во все колокола бил и говорил: ребята, что это делается, когда у нас с февраля на март приехала большая дипмиссия…

читать...


«Путин в Карабахе подбил пять птиц одним камнем» – американо-турецкий эксперт

Вводя миротворцев в зону Карабахского конфликта, Россия так твёрдо закрепляется на Южном Кавказе, что Турция в любом случае оказывается в более уязвимом состоянии. Об этом в ходе Львовской конференции по безопасности заявил американский политолог турецкого происхождения, директор программы турецких исследований в Вашингтонском институте ближневосточной политики Сонер Чагаптай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В любом случае на Южном…

читать...


Дикая провокация: Приштина планирует заселять сербские анклавы Косово албанцами

«Премьер-министр» Косово Авдулла Хоти заявил, что «правительство» намерено выделить из бюджета средства для строительства домов для албанцев на севере края. Критичность этой ситуации заключается в том, что северные анклавы Косово населены преимущественно сербами, передает корреспондент «ПолитНавигатора», Идею «правительство» Косово переселять албанцев в северные территории края Хоти озвучил в ответ на вопрос представителя паналбанской фракции «Самоопределение»…

читать...


Лишившиеся господдержки турагентства Севастополя увольняют сотрудников

Из-за второй волны пандемии коронавируса и введенных в связи с этим ограничений на деятельность экскурсоводов севастопольские турагентства будут вынуждены уволить своих сотрудников. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявила коммерческий директор агентства «Турбюро Визит-Крым» Анжела Ухтеева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Ухтеевой, если во время первой волны местная власть оказала помощь туроператорам и кадры…

читать...


Местечковый национализм Болгарии не понравился ЕС

Страны Евросоюза не поддержали вето Болгарии на начало переговоров с Северной Македонией о вступлении этой страны в Евросоюз. Об этом сообщает BgNews, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Болгария представила Еврокомиссии обоснование своего вето. В частности, представители Софии заявили о том, что Скопье не хочет выполнять соглашение с Софией о добрососедстве. На самом деле на протяжении последних месяцев…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора