Все новости за 21.11.2020

В годовщину Евромайдана в центр Москвы вышли ковидо-диссидентки с кастрюлями

Группа женщин с кастрюлями и половниками пришла на Пушкинскую площадь в центре Москвы в рамках акции в поддержку протестов в Хабаровске. Они заявили, что представляют организацию «Женщины-матери планеты Земля» и просят не трогать их детей. «Мы хотим, чтобы этот звук долетел до Вселенной», – сказала из женщин, колотящая в кастрюлю, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы разъяренные…

читать...


Шествие Соловья-Гапона в Москве поддержало пару десятков фриков

Политолог Валерий Соловей провел сегодня очередное несанкционированное шествие своих сторонников в центре Москвы, которое он объявил «прогулкой». Предыдущая акция Соловья в сентябре закончилась задержанием и весьма мягким наказанием, что позволило наблюдателям выдвинуть версию о том, что политолог имитирует оппозиционную деятельность. Сегодня его пришло поддержать менее 20 человек, в основном, youtube-блогеров, которые заодно делали репортажи. Но…

читать...


Протест в Хабаровске прошел под флагом Беломайдана

Очередной несанкционированный марш в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала собрал, по оценке местных властей, менее 200 человек. На этот раз на шествии не было замечено ни одного российского флага, зато был флаг белорусских националистов. Марширующие выкрикивали «Живе Беларусь!» и антипутинские лозунги. Они несли также красные флаги и флаги Хабаровского края. Небольшое шествие поддерживали…

читать...


Российские либералы обещают готовиться к не мирному противостоянию с Путиным

Российские либералы должны учесть ошибки неудавшегося госпереворота в Белоруссии – уроки змагаров пригодятся, когда придёт время устраивать беспорядки в Москве. Об этом в ходе «Форума свободной России» заявил бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что в Белоруссии были допущены серьёзные ошибки, которые мы, россияне, должны учесть на будущее. Ошибка первая –…

читать...


«Как в Хабаровске» – либералы надумали шатать Россию в регионах

Для захвата власти в России либералы должны делать упор на регионы и пытаться провоцировать протесты в провинциях. Об этом в ходе «Форума свободной России» заявил либеральный журналист, депутат Госдумы РФ первого созыва Игорь Яковенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас практически все оппозиционные партии строятся как головастики – есть наверху в Москве лидер, а дальше, внизу, деревянные…

читать...


В Чечне персонажей американских комиксов заменили портретами героев войн с Россией

Изображения персонажей киновселенной Marvel в детском игровом центре жилого комплекса в городе Курчалой заменены на изображения героев Чеченского народа, как и посоветовал глава республики Рамзан Кадыров. Об этом сообщает государственная чеченская телерадиокомпания «Грозный», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вместо Тора, Капитана Америка, Человек-паука и Железного Человека теперь на стенах первый президент Чечни Ахмад Кадыров и участники войн…

читать...


Либералы анонсировали расчленение России и НАТО в Москве

Либералы еще до захвата власти в России должны договориться о том, чтобы не чинить препятствий для возможного выхода из состава РФ республик Северного Кавказа или Урала. Об этом в ходе т.н. «Форума свободной России» заявил либерал Леонид Гозман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это государство (Россию – прим. ред.) нужно строить заново, а не ремонтировать. Это та…

читать...


Евреи обещают закрыть безвиз с ЕС для бандеровской Украины

Украинское общество поражено антисемитизмом, но власти, заигрывающие с националистами и способствующие взращиванию ультраправых настроений, упорно это отрицают, а самые вопиющие случаи вроде нападения на синагоги уже традиционно списываются на «происки агентов Москвы». Об этом в эфире телеканала «КТР» глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, добиваться уголовного наказания для лиц,…

читать...


Украина попала в критическую зависимость от Белоруссии

Несмотря на критические выпады, которыми обмениваются сегодня власти Украины и Белоруссии, ни Киев, ни Минск не будут рвать тесные экономические связи. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». «В Киеве хорошо понимают, что Беларусь Александра Лукашенко — вовсе не нейтральная и дружественная страна, а союзник агрессора. Что самопровозглашенный президент вовсе не гарант…

читать...


Левочкин: Мы не пророссийская партия

Украине необходимо нормализовать отношения с Российской Федерацией. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил экс-глава администрации президента Украины, один из лидеров ОПЗЖ, депутат ВР Сергей Левочкин, входящий в олигархическую группу, связанную с миллиардером Дмитрием Фирташем. Политик признает, что его партию искусственно записали в пророссийскую нишу, а она на самом деле…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора