Все новости за 3.11.2020

В майданах больше нет нужды: Зе-власть добьёт Украину раньше – эксперт

Повышение коммунальных тарифов и рост задолженности населения Украины приведут к социальному кризису и саботажу платежей, и восстановить платежную дисциплину будет трудно даже самой хорошей команде у власти. Об этом в эфире телеканала «Политека онлайн» заявил аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос – в том, что майдана не будет. Будет саботаж, это…

читать...


ЕС в бешенстве: Совфед РФ единогласно поддержал присоединение Сербии к ЗСТ с ЕАЭС

Совет Федерации РФ ратифицировал Соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Республикой Сербией. Документ представил первый зампред Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что данное соглашение было подписано в Москве 25 октября прошлого года с целью формирования соответствующих норм ВТО и основных правил торговли между государствами-членами ЕАЭС и…

читать...


Росгвардия сорвала пикет в поддержку крымских «хизбов» в Ростове

Трое жителей Красногвардейского района Крыма признаны виновными в участии в деятельности запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Рустем Эмирусеинов получил 17 лет, Арсен Абхаиров – 13 лет, а Эскендер Абдулганиев – 12 лет. Об этом сообщила пресс-служба Южного окружного военного суда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По данным суда, Эмирусеинов организовал в 2017 году на…

читать...


В грядущем мировом коллапсе спасутся только Россия и её союзники – эксперт

Мир стоит на пороге колоссального кризиса, в котором шанс спастись есть только у обладающей большими ресурсами России и её союзников. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В мире ничего хорошего не будет происходить вне зависимости от того, что произойдёт в США и с их клиентскими режимами. Потому что…

читать...


Митингующие окружили Верховную раду

Несколько тысяч предпринимателей из разных регионов Украины собрались сегодня утром под Верховной Радой на акцию протеста против принятия законопроектов, усложняющих работу малого бизнеса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Речь идет о требованиях не допустить переход на полный бухгалтерский учет, который будет означать введение кассовых аппаратов и ежедневную передачу предпринимателями в налоговую отчета о движении денежных средств, что…

читать...


«Всех постреляет» – генерал СБУ призвал Запад остановить Лукашенко

Международное сообщество должно жестко ответить на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о необходимости жестких действий правоохранителей в отношении участников протестных акций. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-глава Следственного управления СБУ, генерал-майор Василий Вовк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень небезопасные слова, и я думаю, что тут должна быть дипломатическая реакция многих стран. Потому что, по…

читать...


В Киеве поставили крест на ракетной и авиационной отрасли Украины

Производство авиации на Украине заморожено необходимостью покупки российских комплектующих, тогда как для ракетостроения есть все составляющие, однако здесь также нечем похвастаться, поскольку всё финансирование распыляется на множество проектов. Об этом в эфире YouTube-канала «skrypin.ua» заявил украинский военный эксперт Тарас Чмут, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Последние штрихи контракта на АН-178 – это военно-транспортный самолет, о возможности закупки…

читать...


Народ начал догадываться – Карасёв объяснил драматическое падение явки на украинских выборах

Явка на украинских выборах становится всё меньше, потому что украинский народ начинает понимать, что от смены власти ничего в этой стране не изменится – новый истеблишмент всё равно будет продолжать политику своих предшественников. Об этом эфире телеканала «NewsOne» заявил политолог Вадим Карасёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас в основном выборы превратились не в выбор власти,…

читать...


В Киеве призвали заранее готовить жителей ЛДНР к «деоккупации»

Киев должен принять закон о создании деоккупационных администраций и о временном статусе деоккупированных территорий, чтобы жители Донбасса уже сейчас понимали, что их ожидает в будущем. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил доктор юридических наук, профессор Киево-Могилянской академии Владимир Василенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Из шагов, которые нужно сделать, если говорить о наших внутренних делах…

читать...


«Запад проглотил факт российской агрессии» – профессор Могилянки

Украина должна создать единый документ о финансовых потерях в связи с «российской агрессией» и начать шантажировать Москву. Однако Зе-власть подыгрывает России и не спешит этого делать. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил председатель ОО «Безопасность и взаимодействие в Украине» Семен Кабакаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На уровне государства нужно создать документ (о «российской агрессии»…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора