Все новости за 7.11.2020

Белорусскую АЭС запустили без Путина

Президент РФ Владимир Путин не приехал сегодня в Белоруссию на открытие АЭС в городе Островец, хотя его ожидали, если не очно, то хотя бы дистанционно. Россию на мероприятии представлял генеральный директор «Росатома» Алесей Лихачев. Несмотря на это, президент Белоруссии Александр Лукашенко, который в ходе строительства неоднократно позволял себе критиковать и российских специалистов, и условия российского…

читать...


Порошенко: Украина получит от США комплексы Patriot – кто бы ни победил

Новый президент США, независимо от того, кто будет объявлен победителем, предоставит Украине финансирование и оружие, вплоть до зенитно-ракетных комплексов Patriot. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил бывший президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Порошенко, итоги выборов не повлияют на поддержку Штатами антироссийского режима на Украине. «Сейчас же проходили…

читать...


Порошенко поступил с Лукашенко как Мазепа

Александр Лукашенко, еще недавно обнимавшийся с Петром Порошенко на совместных экономических форумах, которые проводились даже после того, как союзник Минска – Россия ввела санкции против Украины, получил предательский выпад от своего киевского партнёра. Накануне в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» Порошенко заявил, что Лукашенко уже не является президентом Белоруссии, де-юре его полномочия закончились в…

читать...


Стрелков рассказал, как российские олигархи похоронили Новороссию

Имевшие бизнес на Украине российские олигархи в 2014 году лоббировали «слив» проекта Новороссия, поскольку втайне надеялись благодаря евроинтеграции Киева легализовать на Западе свои вложенные в украинскую экономику богатства, нажитые сомнительным путём в РФ. Об этом в эфире YouTube-канала «Русский интерес» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 1991 году начался процесс…

читать...


Молдова вслед за Украиной откажется от праздника 9 мая – Погребинский

В случае победы Майи Санду на президентских выборах Молдова будет проводить политику, когда Россию объявляют «оккупантом», виновным в начале Второй мировой войны наравне с гитлеровской Германией. Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Важно воспитывать детей, внуков, в том, чтобы они сохраняли память дедов, прадедов. Иначе они никак…

читать...


Львовский телеведущий раскрыл рецепт избавления от бандеровщины

На территории нынешней Украины большинство населения всегда поддерживало идею единства с России, антироссийская повестка создана и навязана остальным регионам Львовом. Антироссийский проект рухнет без Галичины. Такое признание в своём видеоблоге заявил львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все освободительные протестные движения с Галичины шли ещё с ХХ века. И когда смотришь, а кому там…

читать...


«Будут бить»: Что означает для России и Украины победа Байдена

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков рассказал, как будет отличаться политика США по России и Украине в случае победы Джо Байдена или Дональда Трампа. Об этом Стрелков рассказал в эфире YouTube-канала «Русский интерес», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Трамп относится к Путину более или менее спокойно, но весь американский истеблишмент антироссийский. Достаточно посмотреть, как голосуют республиканцы и…

читать...


Зе-назначенец: Готовим «день икс» для Крыма

Лишившись в 2014 году Крыма, украинское государство стало неполноценным. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Фокус» заявил так называемый «постоянный представитель» президента Украины в несуществующей с 2014 года Автономной Республике Крым Антон Кориневич. «Для меня неприемлемо то, что Россия сделала с Крымом. Чтобы Украина была полноценным государством, Крым должен стать украинским», – заявил…

читать...


Киев хвастается «рычагом давления в вопросе деоккупации Крыма»

Нехватка пресной воды в Крыму якобы вызвана строительством  многоэтажных домов и военных баз. Такого рода нелепое утверждение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Фокус» озвучил так называемый «постоянный представитель» президента Украины в несуществующей с 2014 года Автономной Республике Крым Антон Кориневич. Он уверяет, что в 2014 году «воды на полуострове, собственной, хватало для нужд гражданского…

читать...


Бывший зам Зеленского рассказал про кишащих вокруг него авантюристов

Президент Украины Владимир Зеленский не имеет соответствующего опыта, что отражается на его провальной кадровой политике. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил Александр Данилюк, в течение нескольких месяцев после победы Владимира Зеленского занимавший должность секретаря СНБО Украины, главой которого является президент. По словам экс-чиновника, Зеленский подвержен влиянию тех, кто ему…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора