Все новости за 6.11.2020

Требуем полной зачистки территории! – у Тягнибока боятся ехать на выборы в Донбасс

Местные выборы в ЛДНР по украинскому законодательству как одно из условий Минских соглашений можно проводить только после полной проверки всего населения и «деоккупации» территории украинскими войсками. Об этом в эфире телеканала «NТА» заявил глава львовского отделения запрещенной в РФ неонацистской партии «Свобода» Любомир Мельничук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что первых, два пункта (плана Кравчука…

читать...


Из Абхазии в Карабах выдвинулся отряд армянских добровольцев

Десятки проживающих в Абхазии этнических армян выехали в свою страну защищать Родину от вторжения Азербайджана. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший командир интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждый этнический армянин имеет право защищать свою родину! Поэтому первая ласточка! Добровольцы из Абхазии, группа Амшен! Ангела Хранителя каждому, Аиааира!» –…

читать...


В оккупированном Краматорске позорно сорвалась премьера «патриотического» фильма

В подконтрольном Киеву Краматорске на Донбассе провалилась премьера украинского пропагандистского фильма о «победе» над Россией «Атлантида». Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший участник «АТО» Александр Махов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он пожаловался, что в день премьеры на показ фильма пришли лишь три человека, включая его самого. А поскольку правила кинотеатра предполагают, что сеанс…

читать...


Нас хотят присоединить к раковой опухоли! – львовский майданщик

Пункты по разблокированию минского процесса экс-президента Украины, а ныне главы украинской делегации на переговорах в Минске Леонида Кравчука – это лишь «хорошая мина при плохой игре». Киеву нужно срочно встать в глухую оборону, заручившись поддержкой на международных площадках. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил львовский студент-майданщик, бывший «политзаключённый» Юрий Яценко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путину…

читать...


В соцсетях господствует русская речь – в Киеве признали провал украинизации

Подавляющее большинство граждан Украины, использующих социальные сети, предпочитают пользоваться русским языком. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель аналитического отдела Центра контент-анализа Сергей Стуканов, передает корреспондент «Политнавигатора». «Коллеги подготовили информацию по поводу того, насколько является распространённым украинский язык в социальных сетях. Мы можем видеть, что процент всех постов, публикуемых с территории Украины, – лишь…

читать...


В Киеве всерьёз обеспокоены утечкой на Запад информации с правдой о Донбассе

Распространение информации о ДНР и ЛНР – это серьёзная опасность для Киева, поскольку, таким образом, мир узнаёт о ситуации в Донбассе из источников, которые не контролируются украинскими властями. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила директор ГО «Восточная правозащитная группа» Вера Ястребова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня продвигают идею и пытаются легимитизировать так называемые незаконные…

читать...


В российской власти оказалась не только уборщица, но и 23 доярки с двумя кузнецами

Председатель российской ЦИК Элла Памфилова не довольна тем, что СМИ раздули сенсацию из избрания уборщицы Марины Удгодской главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района Костромской области. Об этом она заявила сегодня президенту РФ Владимиру Путину, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Какая сенсация? Мы взяли, разложили социально-демографический состав, и получилась очень интересная картина. Это свидетельствует о том, что у…

читать...


Против лидера боснийских сербов потребовали ввести санкции ЕС и ООН

Верховный представитель международного сообщества по БиГ Валентин Инцко нажаловался на сербского члена  Президиума БиГ Милорада Додика, после чего сербу могут запретить въезд в ЕС. Инцко сообщил, что в Республике Сербской Студенческий дом города Палама носит имя узника Гааги, объявленного военным преступником, Радована Караджича. «Как сказал министр иностранных дел Германии, в цивилизованной Европе нет места тем,…

читать...


Пришла очередь Албании отвечать за зверства в Косово

Аресты бывших боевиков «Армии освобождения Косово» (UCK) по санкциям прокурора Специального суда по Косово Джека Смита могут распространиться и на граждан Албании. Об этом Top Kanal сообщил дипломатический источник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Поскольку албанское государство разрешило создание тюрем «Армии освобождения Косово» на своей территории во время войны, где было доказано, что военные преступления имели место,…

читать...


Суд в Запорожской области лишил русский язык регионального статуса

Окружной административный суд Запорожья признал незаконным решение местного городского совета о предоставлении русскому языку статуса регионального. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат горсовета и русофоб Андрей Согорин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что долго пытался отменить решение горсовета от 05.07.2006 года «О предоставлении русскому языку в городе Запорожье статуса регионального языка», однако…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора