Все новости за 23.11.2020

«Суд будет скорым»: США не помогут Украине в тяжбе с китайскими инвесторами по делу «Мотор Сичи»

Украина проиграет суд с китайскими инвесторами за предприятие «Мотор Сич», акции которой они не могут продать из-за арестов счетов предприятия по устному указанию со стороны США. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все идет к тому, что Украине придется ответить за…

читать...


Закрыв для РФ кинематографическую Одессу, бандеровцы возродили российский Таганрог

Только за последние три года около десятка многосерийных фильмов было снято в Таганроге, который показал, что как приморский город ничем не уступает одесским локациям. Об этом в ходе совещания в Совфеде РФ заявил мэр Таганрога Андрей Лисицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, он рассказал, что город был основан 322 года назад Петром I как первый порт…

читать...


«Мудрые» белорусские пенсионеры вновь подрались с милицией

Шествие пенсионеров, которое белорусские оппозиционеры называют «маршем мудрости», состоялось сегодня в Минске. Пожилые люди собрались на площади Независимости, а потом двинулись по проспекту, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На перекрестке им преградила путь милиция. Протестующие свернули, а потом стали собираться в сквере у театра оперы. Там у них произошли стычки с ОМОН. Нескольких пожилых людей задержала милиция.…

читать...


В Молдове возводят нацистский мемориал на территории русского лицея

Мемориал солдатам Вермахта возводят в молдавском городе Фалешты на территории русского лицея имени А. Пушкина. Об этом сообщает сайт Cenzura, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Власти аргументируют это тем, что школа, мол, «построена на костях». Местная администрация пояснила, что это «памятник в честь немецкого народа». Проект реализует немецкая и румынская неправительственные организации. Строительство было согласовано и одобрено…

читать...


Косовские сепаратисты уговаривают Хорватию пролоббировать вступление края в ЕС

«Глава МИД» Косово Мелиза Храдинай-Стубла и «вице-премьер» Бесник Тахири встретились с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, попросив поддержать членство Косово в ЕС. Хорватская сторона не дала сепаратистам четкого ответа, но ранее приняла решение усилить свой оккупационный контингент в Косово. «Вместе с министром иностранных дел и диаспоры Мелизой Харадинай-Стубла мы разговаривали с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем в…

читать...


Аферисты постсоветских стран лишатся своих околокремлёвских «лоббистов» в России – эксперт

В руководстве России начинается очищение от чиновников и политиков, которые в корыстных интересах занимаются лоббированием интересов постсоветских стран. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил военный эксперт Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть огромная проблема в том, что все эти лимитрофские существования находили в Москве свои конечники, которые делали на этом свой небольшой…

читать...


Сербскому певцу запретили въезд в Черногорию на десять лет за песню о единстве сербов и черногорцев

Несмотря на то, что МВД Черногории отменило запрет сербскому певцу Владо Георгиеву на въезд в Черногорию, полицейское Управление города Херцег-Нови запретило ему въезд на 10 лет. Сербского певца продолжают преследовать за исполнение им в августе прошлого года сербских патриотических песен на благотворительном фестивале в Херцег-Нови, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Министерство внутренних дел Черногории приняло апелляцию Адвокатского…

читать...


В Москве не исключают, что Нагорный Карабах может стать анклавом России

Нагорный Карабах оказался фактически предан Арменией, и теперь единственный шанс на выживание у местных жителей есть только при союзе с Россией. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил военный эксперт Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактически Нагорный Карабах станет анклавом России. Дело в том, что Нагорный Карабах предала материковая Армения. Можно говорить всё что угодно,…

читать...


Дерипаска призвал к новой масштабной «честной приватизации» в России

Миллиардер, бывший руководитель объединённой компании «Русал» Олег Дерипаска предлагает провести в Россию новую приватизацию. Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже в Китае доля госсектора в 3 раза меньше, чем в России. Пора и нам задуматься о масштабной честной приватизации. Для повышения эффективности экономики и ускорения темпов роста», – написал Дерипаска.…

читать...


Российские либералы уговаривают Запад объявить РФ «террористическим государством»

Необходимо уговорить Запад признать Россию террористическим государством и уничтожить усиленными санкциями. Для такой меры якобы можно найти достаточное количество предлогов. Об этом в ходе пресс-конференции в Вильнюсе заявил российский либерал, оппозиционер Дмитрий Некрасов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вместе с тем, по его словам, Запад пока технически не готов к полному уничтожению России. «Глобально можно добить режим…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора