Все новости за 13.11.2020

В ОБСЕ изобличили Киев в геноциде народа Донбасса

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ опубликовала официальный доклад, подтверждающий, что целью украинских силовиков в Донбассе являются мирные жители. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «9 ноября распространен подготовленный Специальной мониторинговой миссией (СММ) ОБСЕ на Украине отчет по гражданским жертвам в зоне конфликта в Донбассе за период с…

читать...


Литва ужесточает репрессии против российских СМИ

В Литве в ходе продолжения русофобских репрессий под надуманным предлогом остановили трансляцию российского канала «РТР-Планета». Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С сожалением приходится констатировать очередной случай пренебрежения правами национальных меньшинств и нарушения свободы слова в Литве, претендующей на роль «образца» западной демократии. На днях литовская…

читать...


Меркель с удовольствием продаст Украине российскую вакцину – эксперт

Отказ украинского правительства от закупки российской вакцины может привести к тому, что Украина все же будет закупать ее, но через посредничество других стран. Об этом в эфире канала NEWSONE заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С точки зрения подхода здесь – вредительство против граждан. Какая разница, где будет произведена эта вакцина? Главное, чтобы…

читать...


Россия нанесла сокрушительный удар по влиянию США в Закавказье – Кедми

Если в ходе последних событий в Закавказье влияние Турции увеличилось на несколько процентов, но при этом американское оказалось практически выбито, то последнее трехстороннее соглашение – вполне оправданный для России сценарий. Об этом в эфире YouTube-канала «Iton-TV» заявил военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто потерял сегодня авторитет в Закавказье? США. Кто ещё… Европа во…

читать...


«Через месяц-два» – Украину ждёт карабахский сценарий

Имитация переговоров в Минске и нежелание выполнять достигнутые соглашения закончатся для Киева «карабахским» вариантом развития событий. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский военный историк Юрий Дудкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Примитив и имитация переговорной деятельности в Минском формате – это удел украинской делегации. Ни Кравчук, ни Резников ничего нового не представили. Нет никаких идей…

читать...


Напасть на миротворцев РФ в Карабахе может только псих, вроде Саакашвили – Кедми

Невозможно себе представить, что на Кавказе может появиться ещё один такой «неуравновешенный» политик, как беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, отдавший в 2008 году приказ открыть огонь по Южной Осетии и находящимся там российским миротворцам. Об этом в эфире YouTube-канала «Iton-TV» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «15-я бригада, не…

читать...


На Украине лишат лицензии СМИ за отрицание «агрессии РФ» – перепалка в Раде

Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики порекомендовал Верховной раде принять законопроект, который предусматривает наказание для СМИ за отрицание факта «военной агрессии России против Украины». Решение комитет принимал в режиме видеосвязи, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в законопроекте № 4188 предлагается запретить «трансляцию выражений, содержащих отрицание факта военной агрессии Российской Федерации в Украину, оккупации Российской Федерацией…

читать...


Будущий албанский премьер Северной Македонии намерен оплатить адвокатов боевикам «Армии освобождения Косово»

Лидер албанского Демократического союза за интеграцию (DUI), входящего в правящую коалицию Северной Македонии, Али Ахмети окажет финансовую поддержку адвокатам Хащима Тачи, Кадри Весели, Реджепа Селими и Якупа Красничи. Об этом сообщает PlusInfo, передает корреспондент «ПолитНавигатора». DUI не раскрывает, сколько денег Ахмети пожертвует на защиту бывших командиров бандитской «Армии освобождения Косово» и привлечет ли для этого…

читать...


Додон сформировал и готов бросить в бой многотысячную антимайданную армию

Игорь Додон пообещал защитить свою победу во втором туре президентских выборов при помощи массовых протестов, если будет такая необходимость. Об этом он заявил сегодня на митинге в свою поддержку в Кишиневе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы видите, что делают наши оппоненты. Они перешли все красные черты. Мы их не трогали до 1 ноября, не критиковали, не…

читать...


Эксперт объяснил, зачем Аксёнов внёс интригу в конкурс на мэра Ялты

Гендиректор известнейшего крымского винзавода «Массандра» Янина Павленко может стать мэром Ялты. Соответствующее предложение ей озвучил глава республики Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Аксенова, Павленко должна будет пройти конкурсную процедуру перед назначением на этот пост. «Сегодня предложил моему советнику, руководителю АО «ПАО «Массандра» Янине Петровне Павленко, подать документы для участия в конкурсе на замещение…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора