Все новости за 20.11.2020

В стане украинских нацистов паника: «в Донбассе обнаружен новейший российский комплекс»

На территории ЛНР в 12 километрах от линии разграничения якобы был обнаружен новейший российский комплекс «Наводчик-2». Об этом сообщили националисты в своем Telegram-канале «Последний блокпост», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На оккупированной части Луганской области, в 12 км от линии фронта, впервые за время боевых действий на Донбассе был обнаружен новейший российский комплекс «Наводчик-2», в состав которого…

читать...


Пушилин поручил в кратчайшие сроки создать максимально комфортные условия для бизнеса

Руководство ДНР должно приложить все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки облегчить работу малого и среднего бизнеса в республике. Об этом в ходе с руководителями министерств, отраслевых предприятий по вопросам развития промышленности заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам нужно упрощать работу для малого и среднего бизнеса, для бизнеса в целом. Что…

читать...


Центробанк ДНР ускоренно кредитует малый бизнес и крупные предприятия

С целью повышения промышленного потенциала и поддержки малого бизнеса Центральный республиканский банк разработал систему массового кредитования предпринимателей. Об этом в ходе совещания главы ДНР Дениса Пушилина с руководителями министерств, отраслевых предприятий по вопросам развития промышленности заявил председатель Центрального республиканского банка Андрей Петренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Касательно малого бизнеса и небольших предприятий. На сегодняшний день готовится…

читать...


ДНР проводит программу по локализации производства и поддержке экспорта в условиях пандемии

Из-за пандемии и экономической блокады некоторые отрасли промышленности ДНР заметно просели, в связи с чем руководство республики проводит программу по локализации производства и поддержке экспорта. Об этом в ходе совещания главы ДНР Дениса Пушилина с руководителями министерств, отраслевых предприятий по вопросам развития промышленности заявил министр промышленности и торговли ДНР Владимир Рущак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На…

читать...


США осудили Болгарию за блокирование вступления Северной Македонии в ЕС

Госдеп США призвал власти Болгарии решать двусторонние споры с Северной Македонией вне рамок процесса евроинтеграции. Об этом сообщает «Дневник», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации издания, у македонских коллег со ссылкой на Госдеп США появилась информация о том, что Америка поддерживает присоединение Северной Македонии к Европейскому союзу и разочарована тем, что Болгария блокирует этот процесс. Поскольку…

читать...


«Мы остановили агрессора, с которым побоялись воевать США!» – порохобот

После госпереворота в 2014 году Украина оказалась без армии, и якобы страну спасла лишь смелость майданщиков, которые поехали на Донбасс и остановили «российского агрессора», «против которого не рисковали воевать даже США». Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил бывший глава тернопольской ОГА, украинский нацист Степан Барна, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы помним 2014 год, когда один…

читать...


Украинская делегация в «Минске» разгневала координатора ОБСЕ

Киев на минских переговорах работает исключительно на создание медийного шума и громких обвинений, совершенно не владея ситуацией и не вникая в суть проблемы. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Говоря о Донбассе, что вы предлагаете – то вы в основном…

читать...


В Киеве продолжаются страсти вокруг воровства в музее Евромайдана

Возле главного здания СБУ в центре Киева сегодня продолжилась история руководства музея «Революции достоинства», уличённого накануне в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах. Директор музея Игорь Пошивайло выступил перед журналистами у здания СБУ. Он тут же попытался представить коррупционное дело как политические репрессии. Обыск прошел в то время, когда музей готовил программу отмечания годовщины…

читать...


Российский эксперт отреагировал на испытания украинской реактивной системы «Буревій»

Украина провела огневые испытания своей реактивной системы залпового огня «Буревій» (в переводе с украинского «Ураган», – авт.), которая должна будет заменить советскую РСЗО «Ураган», которая стоит на вооружении ВСУ. В ВСУ утверждают, что украинский аналог «Урагана» может стрелять как советскими ракетами, так и их аналогами с увеличенной дальностью поражения целей до 65 километров, передает корреспондент…

читать...


Мишустин в Подмосковье запустил установку, воссоздающую Вселенную после Большого взрыва

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин принял участие в запуске первого каскада комплекса NICA – сверхпроводящего ускорителя (бустера) в Объединённом институте ядерных исследований в Дубне. Об этом сообщает официальный сайт правительства РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Проект класса «мегасайенс» NICA имеет огромное значение. Когда комплекс будет полностью запущен, учёные смогут воссоздать в лабораторных условиях особое состояние вещества, в…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора