Все новости за 18.11.2020

«Цензуру не потерпим» – сенаторы РФ всерьёз взялись за Google

Сенатор РФ Алексей Пушков поддержал Роскомнадзор, который недавно заставил Гугл восстановить доступ к заблокированным материалам сайта «Украина.ру» о причинах гибели боинга mh-17. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета Федерации РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Самым неправильным в этой ситуации было бы говорить, что у нас нет рычагов воздействия. Рычаги есть, есть возможность выдвижения требований,…

читать...


Известный автоблогер РФ боится не дожить до 70 и не покататься на электромобиле

Даже если в России начнут продавать одни электромобили, автомобили будут эксплуатироваться еще долго. Об этом на круглом столе в Москве заявил координатор движения автомобилистов «Синие ведерки», скандальный блогер Петр Шкуматов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас в стране 42 миллиона легковых автомобилей (грузовые я вообще не беру, потому что там перспектива электрификации – долго еще). Средний…

читать...


В Киеве хотят заставить жителей Донбасса и Крыма подтвердить своё право на украинское гражданство

После «возвращения» Донбасса и Крыма в состав Украины Киев должен установить на этих территориях «период деоккупации» и заставить местных жителей доказать своё право называться украинцем. Об этом в эфире телеканала «Магнолия-ТВ» заявил экс-депутат, член запрещенной в РФ неонацистской ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уверен, что проукраински настроенные люди, которые жили в Донбассе,…

читать...


В России арестован сын самого известного священника времен СССР

Михаил Мень, сын священника, прославившегося проповедью Православия во времена СССР, был задержан сегодня сотрудниками ФСБ и Главного управления по противодействию коррупции МВД в Красногорском районе Подмосковья. Его сразу же отвезли на допрос в Следственный комитет. Задержание произошло через два часа после того, как Совет Федерации РФ дал на него разрешение. Мень является аудитором Счетной палаты…

читать...


Лукашенко провоцирует гражданскую бойню и вынуждает Россию ввести войска – эксперт

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провоцирует рост протестных настроений в своей стране, и рано или поздно его сметут, поэтому для предотвращения вспышки насилия Россия будет вынуждена ввести войска. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко постоянно создаёт подушку протестов, он её накачивает и радикализирует, и рано или поздно его…

читать...


Косово может присоединиться к американскому проекту «балканского мини-шенгена»

«Премьер-министр» Косово Авдулла Хоти заявил, что Косово готово на равных условиях присоединиться ко всем региональным инициативам. Об этом сообщает Telegrafi, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я возлагаю большие надежды на соглашения, мы взяли на себя конкретные обязательства в присутствии лидеров ЕС, – сказал Хоти. – Встреча Рама-Вучич-Заев была частью мини-шенгенской инициативы, мы ожидаем, что присоединимся к ней…

читать...


Матвиенко призвала снять граждан России с берёз

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко призвала ликвидировать цифровое неравенство в России. Об этом она заявила на сегодняшнем заседании Совфеда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера сюжет был по телевидению. Один из поселков, не буду называть регион, где молодой человек, чтобы поймать интернет, забрался на березу. И это не единичный пример. Вроде и деньги нашли, и поручение…

читать...


Госзаказы вытянут российский автопром из пандемии

Государство могло бы помочь производителям коммерческой автомобильной техники выстоять в период кризиса. Об этом на круглом столе в Москве говорили экспорты автомобильной отрасли, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Денег, которые пускают на покупку либо строительной техники, либо сельскохозяйственной техники, либо коммерческой техники для перевозок пассажиров или грузов принципиально больше в рублях не станет. Особенно при нынешнем состоянии…

читать...


Служба внешней разведки: НАТО пытается сорвать соглашение по Карабаху

Страны НАТО пытаются сорвать соглашение по Карабаху. Об этом говорится в заявлении главы Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, опубликованном на сайте ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ведущие страны НАТО стараются скрыть свое раздражение достигнутым при активном участии России соглашением Азербайджана и Армении о прекращении огня в Нагорном Карабахе. США и их союзники раздосадованы тем, что война…

читать...


В Киеве озвучили новый грандиозный план перезагрузки обороноспособности

Чтобы оставаться готовой к внешним вызовам, Украине необходима полная ревизия в сфере обороноспособности – от создания территориальной обороны до налаживания выпуска отечественных ракет и беспилотников. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил экс-секретарь СНБО Украины Владимир Горбулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чтобы жить спокойно, нам нужно создавать территориальную оборону, которая будет отдельно от Вооруженных сил, но…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора