Все новости за 10.11.2020

И уже не вернутся: инвесторы бегут из непредсказуемой Украины – экономист

Война и постоянные нарушения законодательства отталкивают потенциальные инвестиции и заставляют инвесторов покидать Украину. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы можем называть такие факты, что Украина богата природными ресурсами. Это потенциально стимулирует приход иностранных инвесторов. Мы говорим о том, что в Украине все еще есть серьезный…

читать...


Украинский нацистский идеолог в ужасе: Война в Карабахе завершилась полной победой Кремля

Война в Нагорном Карабахе, якобы инициированная Москвой ради свержения Пашиняна, завершилась полной победой России, потому что теперь РФ увеличила своё влияние в регионе и установила контроль над Арменией. Об этом на своей странице в Facebook заявил бывший идеологический референт неонацистских группировок «Патриот Украины» и «Социал-Национальная ассамблея», экс-заместитель батальона «Азов» Олег Однороженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Похоже, до «украинской…

читать...


Додон оказался никчёмным политтехнологом и окружил себя такими же бездарностями

Предвыборный штаб президента Молдовы Игоря Додона, который переизбирается на второй срок, не учел фактор диаспоры в Европе и не смог мобилизовать лояльного избирателя в России. Об этом в эфире радиостанции «Аврора» заявил политолог Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Избирательные участки в России стояли пустыми. Это проблема тех, кто организовывал эти выборы за границей. В то…

читать...


В Карабахе Россия влипла в «сирийскую ситуацию» – Асламова

Конфликт в Нагорном Карабахе оказался крайне невыгоден как Армении, так и Азербайджану, поэтому Москве удалось принудить стороны к миру. Об этом в своём Telegram-канале заявила российская журналистка Дарья Асламова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент Азербайджана Алиев очень хочет преподнести своей стране на блюде весь Нагорный Карабах, но в одиночку не справиться. За дело берется Турция. Наемники,…

читать...


Сын военного преступника Тачи поднял флаг бандитской армии в Гааге

Сын экс-«президента» Косово Хашима Тачи – Эндрит Тачи, прибыл в Гаагу с целью поддержать своего отца, обвиняемого в военных преступлениях. Вместе с группой соплеменников Тачи-младший поднял возле здания Специального суда по Косово флаги Албании и «Армии освобождения Косово». Следует отметить, что возле здания Специального суда постоянно находятся группы из нескольких десятков человек этнических албанцев, как…

читать...


«ВСУ – это не азербайджанская армия, а Горловка – не Шуша» – военный эксперт

Сравнивать ситуацию в НКАО и на Донбассе нельзя. Украинская армия, в отличие от азербайджанской, не способна проводить наступательные операции, а те, кто призывают решить конфликт на Донбассе силой просто пиарятся. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил глава всеукраинской ассоциации ветеранов-подводников Сергей Шабовта, комментируя заявление главы «Национального корпуса» Андрея Билецкого о том, что Азербайджан является…

читать...


Прежде чем прикончить: США согласились поиграть во многовекторность с Лукашенко

Джули Фишер будет утверждена в качестве посла США в Минске еще старым составом Сената, однако формирующаяся администрация Джозефа Байдена не будет препятствовать этому. Такое мнение в эфире американского «Радио Свобода» высказал бывший белорусский дипломат Валерий Ковалевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, они это сделают, несмотря на то, что закладывается некое противоречие относительно легитимности нахождения Лукашенко…

читать...


Сербия на международном уровне разоблачит хорватских пособников Гитлера

Музей Республики Сербской представит выставку «Ясеновац – крупнейший усташский лагерь смерти» в рамках международного музейно-выставочного проекта «Трагедия. Преодоление. Подвиг. 1418 шагов к Победе», который откроется 14 ноября в галерее «Арт-Кремль» на территории Измайловского кремля. Об этом на пресс-конференции в Москве рассказал представитель Республики Сербской в России Душко Перович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Выставка – результат плодотворного…

читать...


«За время пандемии русская и китайская угрозы выросли вчетверо» – НАТО

В мире стремительно распространяется мнение, что западное общество несет ответственность за ситуацию с коронавирусом и о том, что авторитарные режимы лучше обеспечивают безопасность человека, чем демократии. Об этом в ходе Львовского форума по безопасности с тревогой заявила заместитель помощника генсека НАТО по вопросам публичной дипломатии Кармен Ромеро, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Коронавирусная пандемия добавила непредсказуемости в…

читать...


«Героям» страшно. Украинские наци лишь фантазируют о наступлении на ЛДНР

Ничего нового в призывах вернуть Донбасс силой нет, радикальные украинские политики давно об этом говорят, но это нереально. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Булавин комментируя заявление главы «Национального корпуса» Андрея Билецкого о том, что Азербайджан является примером для Украины в том, как надо воевать с Россией и возвращать свои территории. «Билецкий и другие…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора