Все новости за 22.11.2020

В Госдуме объявили Лукашенко и Санду сепаратистами, захватившими земли России

Заявление президента Молдавии Майи Санду о необходимости вывода российских войск из Приднестровья является сигналом Вашингтону о том, что Кишинёв готов принять участие в наступлении на Россию. Об этом в эфире YouTube-канала «БелрусИнфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Санду сразу заявила, что надо выводить российские войска с территории Советского Союза.…

читать...


Жириновский: Донбасс пусть наступает, войска войдут в Харьков, Чернигов, Сумы

Поскольку Джо Байдену не выгодно сохранять в Киеве действующий политический режим, он может закрыть глаза на такие решительные действия Москвы, как силовое освобождение части Украины. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас надо иметь в виду, что Байден, скорее всего, будет недоволен Порошенко и Зеленским, ему…

читать...


Российский генерал: база ВМФ в Судане позволит России серьёзно сэкономить

Постройка Россией таких баз материально-технического обеспечения ВМФ за границей, как в Судане, необходима Москве не только для поддержки боеспособности и военного присутствия в регионе, но и для значительной экономии средств. Об этом в эфире телеканала «День ТВ» заявил экс-начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Одна…

читать...


Коммунисты в Москве собрали недовольных переводом школ и вузов на дистанционку

Митинг за отмену дистанционного образования, которое из-за карантина вводится в школах и вузах, прошел в Москве в форме встречи с избирателями депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. На мероприятие собралось несколько сотен человек. Рашкин попросил собравшихся убрать знамена и другую символику. Несмотря на это, полиция постоянно пыталась помешать проведению собрания, сочтя, что оно приняло форму…

читать...


Политолог: Не стоит выдавать провал Додона за поражение России

ЦИК Молдовы официально объявил Майю Санду избранным президентом, в конце декабря ожидается ее инаугурация. Будущий руководитель страны времени, однако, не теряет. Сразу после выборов Майя Санду встретилась с главами иностранных дипмиссий в Кишиневе – с послом США Дереком Хоганом, послом Евросоюза Петером Михалко, послом РФ Олегом Васнецовым, послом Румынии Даниелом Ионицэ и послом Украины Марком…

читать...


Covid-катастрофа на Украине: И где же ваши американские друзья?

Вместо того, чтобы помочь Украине бороться с коронавирусом, США запрещают украинской власти закупать российскую вакцину. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил Юрий Дудкин, военный и политический эксперт, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В стране катастрофически не хватает койко-мест. Катастрофически. Ничего не делается. Не хватает кислорода – смеси, которой больные должны дышать. Казалось бы, если не хватает…

читать...


Байдена натравливают на Лукашенко

После того, как в США придет к власти новая администрация Джо Байдена, она должна уделить протестам в Белоруссии больше внимания, а ЕС должен принять новые санкции против официального Минска. Об этом в ходе онлайн дискуссии Киевского форума безопасности заявила президент американского Центра анализа европейской политики (CEPA) Алина Полякова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что, когда…

читать...


У Яценюка подстрекают Молдову к «асимметричным действиям» против России

Россия пытается установить контроль над Черноморским регионом, и всем странам региона надо этом противодействовать. Об этом в ходе онлайн дискуссии Киевского форума безопасности, организованного экс-премьером Арсением Яценюком, заявила бывший вице-спикер Верховной рады от галичанско-грантоедской партии «Самопомощь» Оксана Сыроед, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Контроль над Черноморским регионом всегда был в центре внимания любой российской власти… Россия борется…

читать...


Соратник Санду: Впереди еще война

Поскольку полномочия президента в Молдове ограничены, победа Майи Санду на выборах главы государства в Молдове еще не означает окончательного триумфа прозападных сил. Теперь нужно переизбрать состав парламента. Об этом в ходе онлайн дискуссии Киевского форума безопасности заявил вице-председатель парламента Республики Молдова, международный секретарь партии «Действие и солидарность» Михаил Попшой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация непростая. Мы,…

читать...


Украина подписала себе смертный приговор, – экс-министр

Украине, которая в 1991-м году была самой экономически мощной республикой бывшего СССР, подписала себе смертный приговор и летит в пропасть. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бывший депутат Верховной рады, экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Червоненко, страна уже потеряла профессионалов, живет в теневой экономике, а денег на счетах…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора