Все новости за 16.11.2020

В центре Киева устроили голый забег

В Киеве в подземном переходе станции метро «Площадь Льва Толстого» более десятка молодых людей в одних трусах устроили забег. Соответствующую видеозапись опубликовали в информационном агентстве «Сегодня», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно, как группа молодых людей в одном нижнем белье пробежала по подземному переходу мимо стихийного рынка цветов. О причинах выходки не сообщается, тем не…

читать...


«Рисковый парень» – Мишустин сокращает аппарат российских чиновников

Масштабная кампания по оптимизации штата госслужащих пройдет в России с 1 января по 1 апреля 2021 года. Об этом премьер-минитр РФ Михаил Мишустин заявил сегодня на совещании с вице-премьерами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января. И не растягивать, а провести ее за три месяца – до 1 апреля. Нужен не…

читать...


Мелкие украинские предприниматели решили перед смертью покричать у стен Рады

Тысячи предпринимателей вновь собрались под стенами Верховной рады Украины на митинг протеста. Это уже второй митинг, организованный Всеукраинским движением SaveФоп с целью не допустить перевод ФОПов (индивидуальных предпринимателей) с «упрощеники» на полный бухгалтерский учет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Полный бухгалтерский учет будет означать введение кассовых аппаратов и ежедневную передачу предпринимателями в налоговую отчета о движении денежных…

читать...


Украина лишает себя грузового транзита из Азии в Европу – эксперт

Украинские олигархи настолько задрали цену на транзит груза, что таким восточным странам, как Иран и Китай, стало намного выгоднее сотрудничать с Турцией и Болгарией. Об этом в эфире YouTube-канала «TopInform» заявил директор консалтинговой компании «FAS» Александр Ланецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Самая главная проблема, которая существует на том направлении (транзит грузов из Ирана в Грузию, Турцию…

читать...


Турция использует Украину для двух ударов по России – военный эксперт

Киев, воодушевившись победой Азербайджана в Карабахе, захочет повторить то же самое в Донбассе, используя то же оружие и Анкару в качестве союзника. Об этом в эфире YouTube-канал «Рой ТВ» заявил российский военный эксперт Александр Храмчихин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Стратегический союз Украины с Турцией уже практически имеет место, причем, я бы сказал, что он очень естественный…

читать...


Единороссы в Госдуме не захотели навлечь на себя гнев российских родителей

Закон об изъятии ребенка из семьи за 24 часа при непосредственной угрозе его жизни и здоровью через экспресс-суд был отозван сегодня из Госдумы РФ. Представители партии власти и оппозициции были единодушны в том, что он нуждается в доработке, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как отец, я могу понять опасения, которые высказывают родители. Очевидно, что предложенные законопроекты нуждаются…

читать...


Специальный суд по Косово забыл о 17 убитых боевиками журналистах

Содружество журналистов Сербии (УНС) выразило протест в связи с тем, что в обвинительное заключение прокуратуры Специального суда по Косово не включена фактура по убийству 17 сербских и албанских журналистов в крае. По данным организации, преступления произошли с 1998 по 2005 годы. «Недопустимо, чтобы в обвинительных заключениях, которые, наконец, были  предъявлены бывшим лидерам так называемой «Армии…

читать...


Путин объявил информационную войну популяризаторам «лёгких наркотиков»

Президент РФ Владимир Путин призвал разоблачать лживые тезисы о безопасности употребления легких наркотиков. Об этом он заявил сегодня на заседании Совбеза РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «О беде, которая может подстерегать каждого, нужно говорить правду, причем откровенно и жестко подчас. Не бояться этого. Нужно разоблачать ложь. В том числе о так называемом безопасном, цивилизованном потреблении так…

читать...


«Украинское государство исчезает» – экономист

Требуя от местной власти исполнять такие незаконные постановления Кабинета министров Украины, как введение нового карантина, киевское руководство стимулирует сепаратизм на местах и фактически уничтожает собственное государство. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил экономист Всеволод Степанюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Управление в нашем государстве деградировало полностью. И то, я думаю, что топ-управленцы в нашем государстве…

читать...


Эксперт назвал час украино-турецкого огневого удара по православному Донбассу

В конце 2021 года Анкара закончит модернизацию своих новых беспилотников и с помощью Украины осуществит атаку Донбасса. Об этом в эфире YouTube-канал «Рой ТВ» заявил доктор военных наук, полковник запаса Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Байрактары и беспилотники продемонстрировали свою слабую защищённость по линии «беспилотники – центр управления». Я думаю, что турки примут решение по…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора