Все новости за 15.11.2020

Вскрылись связи высокопоставленного крымского чиновника с Украиной

Экс-руководитель украинской милиции в Крыму генерал Геннадий Москаль внес залог, превышающий 50 тысяч долларов, за своего бывшего заместителя Николая Федоряна, накануне арестованного на Украине по подозрению в госизмене, куда тот приехал для получения украинского «безвизового» загранпаспорта. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал источник в российском внешнеполитическом ведомстве, знакомый с ходом дела Федоряна. «Интересно, откуда у «честного мента»…

читать...


Московские либералы поглумились над музеем Зои Космодемьянской

Скандалом обернулась публикация на либеральном портале The Village  статьи о музее, посвященном памяти Зои Космодемьянской, что расположен подмосковном селе Петрищево – на месте подвига и казни девушки гитлеровцами. Текст в легкой развлекательной манере характеризует музей как «идеальное общественное пространство для прогулок с семьей и создания качественных фотографий для инстаграма». Автор считает, что название музея «Зоя»…

читать...


В России показательно арестовали двух чиновников

Зампредседателя одного из муниципальных советов Нижнего Новгорода Андрей Капустин был задержан сотрудниками ФСБ прямо во время заседания совета. На глазах коллег на него надели наручники. Запись ареста была опубликована СК РФ в субботу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вскоре Капустину была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.  Сотрудники УФСБ считают, что он заключал фиктивные договора…

читать...


Агрессивный Эрдоган пока что выгоден Путину

Президент Турции Реджеп Эрдоган обязательно рано или поздно поплатится за свою агрессивную политику, однако пока что он выгоден Москве как таран против западной гегемонии. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявила российский политический обозреватель Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поддержка Эрдогана со стороны Путина всегда ситуативная. Эрдоган, с одной стороны, очень нам неудобен и бесит,…

читать...


Зеленский разгонит Раду, чтобы «сбить» Разумкова и свалить всё на депутатов

Пока президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно большинство в парламенте, досрочных выборов в Верховную раду не будет, но как только перед президентской кампанией нужно будет на кого-то свалить все политические неудачи, жалости к собственной фракции «Слуга народа» не будет. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский дипломат , депутат Верховной рады Олег Волошин, передаёт корреспондент…

читать...


Армения существует на карте мира только благодаря России, – генерал

Такое государство как Армения существует на карте мира лишь благодаря России. Об этом в эфире YouTube-канала «Русский Интерес» заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке, российский военный историк Леонид Решетников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если к власти придут силы, которые сейчас обвиняют Россию, то конец Армении вообще. От неё ничего не останется. И вообще, не надо…

читать...


Скандал с Конституционным судом начался из-за опасений Запада потерять украинские чернозёмы

«Соросята» подняли шум вокруг решения Конституционного суда об отмене закона, позволявшего Западу держать на крючке киевскую элиту за нарушения в декларациях о доходах, поскольку следующие вердикты КС будут касаться незаконности т.н. земельной реформы, предусматривающей продажу украинских чернозёмов транснациональным корпорациям. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский дипломат, депутат Верховной рады Олег Волошин, передаёт корреспондент…

читать...


«Божественная миссия США» не предусматривает существования России

Россия в документах спецслужб США даже в 90-е годы продолжала фигурировать как главный противник Америки. Об этом в эфире YouTube-канала «Русский Интерес» заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке, российский военный историк Леонид Решетников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 90-е годы, когда нам внушали, что нас победили, мы слабые, всё разваливается, так, в общем-то, и было,…

читать...


«Цой» осквернитель

Представьте, есть памятники культурного наследия, охраняемые государством – и вот я прихожу и начинаю разрисовывать их так, как мне угодно. При этому могу заявить: «Я художник – и так вижу». Но, боюсь, многие назовут мои действия вандализмом, осквернением. Именно так – как вандал-осквернитель – поступил Алексей Учитель, снявший свой фильм «Цой». Тот случай, когда даже…

читать...


На телеканале Порошенко уже вовсю славят Байдена

В случае избрания Джо Байдена президентом США, Америка введет настоящие антироссийские санкции. Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Байден сказал, что Россия представляет большую опасность для Соединенных Штатов, соответственно и для Украины, и что санкции будут продолжены. Он пообещал это. Потому что мы видели ту…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора