Все новости за 14.11.2020

Украина хочет пересмотреть условия своей капитуляции

Проиграв войну в 2014 – 2015 годах, Киев должен подумать над будущим военным решением конфликта в Донбассе в свою пользу. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевский журнал «Український тиждень». «Мирные соглашения пишут победители. Это хорошо почувствовала Украина, которая вынуждено согласилась на минские договоренности. Они были фактически капитуляцией перед сильным врагом, потому прописанные в этих…

читать...


Дурацкий ход «молдавского Жириновского»

Ренато Усатый, занявший на президентских выборах в Молдове третье место, решил перестать быть пророссийским политиком. И дело даже не столько в том, что он фактически поддержал во втором туре проамериканского кандидата Майю Санду. Вот запугивать избирателей и международных наблюдателей «пророссийским майданом» – это уже воистину мерзко. Комплекс «делателя президентов» Никто и не ждал, чтобы Усатый…

читать...


Приднестровье – следующее после Карабаха?

Что будет с Приднестровьем и приднестровским урегулированием после президентских выборов в Молдове – эта тема не раз обсуждалась в Тирасполе на экспертных площадках. Здесь обеспокоены тем, что представитель прозападных сил Майя Санду, которая очень близка к победе, не раз высказывалась о миротворческой миссии под эгидой России как о факторе нестабильности для Молдовы, заявляла о готовности…

читать...


«Дно полное». Каратель-пропагандист шокирован положением дел в ВСУ

Украинская армия теряет авторитет в обществе – в стране все меньше желающих подписывать контракт с ВСУ. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил экс-участник карательной операции против ЛДНР, бывший комвзвода Андрей Рымарук, сыгравший главную роль в украинском пропагандистском фильме «Атлантида», который рассказывает о грядущей (уже к 2025 году) победе Украины в войне…

читать...


Алиев угодил в ловушку Кремля – киевские СМИ

В Киев недоумевают, почему азербайджанская армия остановила наступление в Нагорном Карабахе, не захватила его столицу Степанакерт, а согласилась на мирное соглашение, заключенное при посредничестве Москвы. Об этом, в частности, пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В статье отмечается, что если для Еревана данное соглашение – возможность удержаться на краю пропасти, то мотивы Баку…

читать...


Война в Карабахе: Горлопанам пора протрезветь

Итог войны за Карабах можно охарактеризовать как «недопобеда Азербайджана и недокапитуляция НКР». Судя по всему, поражение в войне армии непризнанной республики и сдача не только «пояса безопасности», но и некоторых районов НКР сметёт Пашиняна и всю правящую камарилью в Ереване, но их-то как раз не жалко. Правда, как выясняется, вылезшие помахать кулаками после драки деятели…

читать...


Штаб Додона провалил мобилизацию. У Запада все готово для окончательного захвата Молдовы

Молдавский выборный сезон завершается. 15 ноября, во втором туре президентских выборов граждане страны определят, кто станет главой РМ – действующий президент Игорь Додон, который считается пророссийским политиком,  или его главный конкурент, лидер правой прозападной оппозиции Майя Санду. Накануне дня голосования Институт социально-политических исследований и регионального развития предложил экспертам из Кишинева и Тирасполя оценить стратегии кандидатов,…

читать...


Рагули и отребье в ожидании Кернеса. Новый политический расклад в Харькове

Вот и стали известны итоги местных выборов в непосредственной близости от Белгорода — в Харькове и области. Помимо того, что мэром областного центра в третий раз избрали Геннадия Кернеса, стало ясно, что в советах придётся формировать коалиции. И тут всё зависит не столько от идейного наполнения, сколько от личностной совместимости депутатских фракций. Горсовет: с хамами…

читать...


Украина вздрогнет от плана Путина по освобождению Белоруссии – Лукашенко

Белоруссия может распасться как единая территория в случае победы оппозиции. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с журналистами России, Украины, Молдовы и Казахстана, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас если что-то случится, мы ведь можем потерять свою независимость. Нас снова могут разделить на клочки. На куски разорвут», – сказал Лукашенко. Он напомнил, что…

читать...


Захарова жёстко прокомментировала увольнение русскоязычного профессора на Украине

Увольнение русскоязычного профессора в одном из днепропетровских вузов за отказ преподавать на украинском языке является позором для всей Украины и свидетельствует о целенаправленной политике Киева по разжиганию раздора и языковой дискриминации. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «История, случившаяся в Днепропетровске, когда администрация Технического университета вместо…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора