Лукашенко и Пашинян объединились против России

Елена Острякова.  
31.03.2020 15:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5335
 
Армения, Белоруссия, Политика, Россия, Сюжет дня, Энергетика


Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Белоруссии Александр Лукашенко сошлись во мнении, что Россия продает им газ по слишком высокой цене.

Об этом шла речь в телефонном разговоре лидеров двух стран, состоявшемся по инициативе армянской стороны, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Белоруссии Александр Лукашенко сошлись во мнении, что Россия...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Александр Лукашенко и Никол Пашинян констатировали завышенный уровень цен на природный газ, отметив, что он, очевидно, не соответствуют мировому уровню и складывающейся ситуации в целом», – говорится в сообщении на официальном сайте президента Белоруссии.

В связи с существующим положением дел Лукашенко и Пашинян обсудили возможность встречи глав государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) для обсуждения «возникших экономических вызовов».

«С инициативой о проведении такой встречи выступил Александр Лукашенко как лидер страны, председательствующей в Евразийском экономическом союзе. В развитие разговора белорусский лидер дал поручение председателю Коллегии ЕЭК Михаилу Мясниковичу проработать данный вопрос с каждой из сторон и довести до них обсуждавшиеся позиции.

В случае согласия глав государств Беларусь предложит провести встречу в исключительно узком составе, гарантировав полную безопасность каждому из членов прибывающих делегаций. Альтернативным вариантом проведения данного обсуждения, по мнению белорусской стороны, может стать видеоконференция с участием лидеров Евразийского экономического союза», – говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.