Крымский депутат Госдумы поделился впечатлениями от белорусского майдана

Владимир Гладков .  
13.08.2020 20:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3455
 
Белоруссия, Крым, Майдан, Общество, Политика, Россия, Украина


Удостоверение наблюдающего и дипломатический паспорт – эффективное средство против задержания белорусским ОМОНом, но не от попадания светошумовых гранат.

Об этом эфире телеканала «ЛДПР ТВ» заявил депутат Госдумы от Крыма Павел Шперов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Удостоверение наблюдающего и дипломатический паспорт – эффективное средство против задержания белорусским ОМОНом, но не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Гостиница, в которой мы проживали, находилась, примерно, в километре от эпицентра событий. Разумеется, было очень хорошо видно, что там происходило, взрывы светошумовых гранат были слышны ежеминутно, так, что сотрясались стёкла.

Мы несколько раз натыкались на те места, где ещё происходили столкновения, у нас несколько раз пытались проверить документы с целью последующего задержания, но учитывая, что у нас были удостоверения наблюдателей и дипломатические паспорта, ситуация была нормальная», – рассказал представитель ЛДПР.

«Конечно, когда мы один раз натыкались на цепь омоновцев с обратной стороны, выходя из очередного переулка, было не очень приятно, потому что как раз в тот момент в нашу сторону кинули светошумовую гранату, чтобы немножко нас остановить. Неприятная ситуация, но, тем не менее, мы дошли.

На обратном пути было видно, что часть скамеек перевёрнута, особого погрома не было, лёгкие баррикады, но было видно, что здесь что-то происходило», – добавил депутат.

Кроме того, он отметил, что среди протестующих плавно прошла ротация, и простую молодёжь заменили более подготовленные бойцы.

«В первую ночь в среде протестующих не было видно бойцов. Я прекрасно помню, что происходило на Украине во время майдана, это немножко не те люди. В основном были молодёжь 20-25 лет, небоевая, скажем так.

Также девушки были среди них – это не те люди, которые способны провести какие-то серьёзные мероприятия. Но судя по тому видео, которое было во вторую ночь, уже видно, что люди были более подготовленные», – сказал Шперов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.