Все новости за 15.07.2019

Лидер «Голоса» вознамерился увековечить себя в уголовном «Акте Вакарчука»

Лидеры «Оппозиционной платформы – за жизнь» должны быть наказаны за проведение переговоров с Москвой о поставках российского газа. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Прошли очередные так называемые переговоры между Медведчуком, Бойко и российским премьером Медведевым. Слава Богу, эти антиукраинские политики не занимают сейчас никаких государственных…

читать...


Дело Вышинского: Вся гниль Украины снова вылезла наружу

Между Россией и Украиной, похоже, во второй раз за последнее время сорвалась намечавшаяся сделка по обмену заключенными, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сегодня в Киеве ждали освобождения под залог обвиняемого в госизмене главреда агентства «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского. Большую вероятность его выхода на свободу накануне подтверждала пресс-служба украинского генпрокурора. Интересно, что послезавтра в Москве должен состояться суд…

читать...


Зеленский с нацистами задумали держать в дураках западных лидеров

Украинские националисты почувствовали шанс захватить власть в стране и начали «раскачивать лодку», разжигая вражду с Европой и США. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил вынужденный покинуть Киев из-за преследования СБУ политический аналитик Владимир Скачко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленскому нужно замерять градус не Чёрного моря, а настроений в украинском обществе. Потому что, если он…

читать...


Луценко выступил против передачи Вышинского России, пока его не осудит украинский суд

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет о невозможности передачи российской стороне главного редактора «РИА Новости — Украина» Кирилла Вышинского, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Из разных разведывательных источников мне известно, что Вышинский — человек, который интересует руководителей Кремля больше всего. При этом нужно иметь в виду, что господин Вышинский формально является гражданином Украины. Поэтому передача его России…

читать...


Турчинов: Украинские ракеты уничтожат Крымский мост за несколько минут

Украина обладает ракетным оружием, которое способно уничтожать корабли России в Черном и Азовском морях, а также мост через Керченский пролив. Об этом в интервью изданию «Левый берег» заявил экс-секретарь Совбеза Александр Турчинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда нависла угроза со стороны Черного и Азовского моря, возникла необходимость оперативно отработать систему эффективной защиты. Для защиты с моря…

читать...


США снова обьявили зятю Кучмы войну пошлин

Министерство торговли США отменило подписанное в июле 2014 года и пролонгированное позже с группой «Интерпайп» соглашение о приостановке антидемпингового расследования в отношении труб в обмен на ценовые обязательства по уровню поставок данной продукции на территорию страны, передает корреспондент ПолитНавигатора. Согласно публикации в Федеральном реестре США от 10 июля 2019 года, действие соглашения прекращается. Департамент торговли…

читать...


Эмбарго на поставку российских товаров в Украину продлили на 2020 год

Украина продлила на 2020 год действие запрета на поставку в страну значительного перечня российских товаров, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующее постановление № 605 от 5 июля обнародовано на сайте Кабинета министров в понедельник. Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин указом 24 июня этого года продлил с 1 января до конца 2020 года продовольственное эмбарго и ограничения…

читать...


У Зеленского трясутся поджилки перед ультраправыми

Президент Украины Владимир Зеленский не использует свои полномочия для того, чтобы ограничить радикализм ультраправых, потому что боится их. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас он действует по принципу, откуда исходит наибольшая опасность. Вот он видит, что наибольшая опасность исходит от ультраправых…

читать...


Зеленский назвал «недопустимым» повторение ДТП с участием его кортежа

Президент Владимир Зеленский назвал “недопустимым” ДТП в Запорожской области, произошедшее по вине водителя из Госуправления охраны. Также президент пообещал, что если работники УГО, которые ехали на микроавтобусе в Киев, нарушили правила и будут признаны виновниками ДТП, они будут привлечены к ответственности, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Зеленский написал на своей страничке в соцсети. “В последнее…

читать...


В Москву прибыла делегация из Грузии похитрее

В Москву сегодня прибыла немногочисленная делегация партии «Альянс патриотов Грузии», которая на выборах грузинского парламента в 2016 году получила 5% голосов и третью по численности фракцию. Эта политсила, в отличие от других, занимает более взвешенную позицию по отношению к России и НАТО, но, как и остальные, не признает права народов Южной Осетии и Абхазии на…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора