Все новости за 20.07.2019

Белорусский грантоед предложил Союзный договор с бандеровской Украиной

Белоруссия должна подписать с Украиной новое соглашение по типу Союзного договора с Россией, но при этом непременно оставаться независимым государством. Об этом в эфире телеканала UATV заявил руководитель существующей на западные гранты белорусской организации «Говори правду» Андрей Дмитриев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Поскольку мы стремимся к тому, чтобы Украина и Беларусь развивались как независимые страны, поэтому…

читать...


Медведчук опоздал на 7 лет

Никакие автономные или федеративные статусы в составе Украины, ничего, кроме вхождения в состав России, – не застрахует жителей Донбасса от бомбёжек со стороны ВСУ. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Часто он (Медведчук – ред.) озвучивает правильные идеи про федерализацию Украины, просто для нас, дончан, эти…

читать...


И Запад, и Восток в шоке от бандеровской Украины

Отказ Конституционного суда Украины отменять «мовный» закон углубит конфликт Киева с Венгрией из-за нарушения прав жителей Закарпатья, а также в очередной раз подтвердит правоту жителей Донбасса, проголосовавших в 2014 году за независимость от бандеровского государства. Об этом в эфире YouTube-канала «TopInform» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Само решение не опубликовано, существует только…

читать...


Во Львове требуют новую Одесскую хатынь, чтобы остановить русских

Спецслужбы Украины должны прибегнуть к массовым убийствам и репрессиям, как это было весной 2014 года в Одессе и Харькове, чтобы остановить пророссийский реванш. Об этом в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» заявил экс-нардеп от националистической партии «Свобода» и бывший сотрудник СБУ Юрий Михальчишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сдаётся позиция за позицией. Те люди, которых сейчас назначают,…

читать...


Шарий допустил ошибку, но получит миллион долларов

«Партия Шария» смогла бы претендовать на прохождение в Верховную Раду, если бы заявила о своем участии в выборах на несколько месяцев раньше. Об этом в эфире YouTube-канала «TopInform» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Интересная здесь «Партия Шария», интересный проект, если бы стартовали раньше, после Нового года, сейчас были бы на месте «Голоса».…

читать...


Ситуация на Балканах остаётся тревожной

Параллельно с позитивными изменениями, такими как вызов «премьер-министра» самопровозглашенного Косово Рамуша Харадиная в Специальный суд в Гаагу, в европейской политике на Балканах сохраняются негативные тенденции. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Алексей Мартынов. «Хотелось бы думать, что благодаря вмешательству Макрона здравый смысл возвращается в европейскую политику на Балканах. Но параллельно мы видим, какие усилия предпринимаются разнообразными…

читать...


Вызов главаря косоваров в Гаагу может окончиться пшиком

Вызов «премьер-министра» самопровозглашенного Косово Рамуша Харадиная в Специальный суд в Гаагу после визита в Сербию Эммануэля Макрона может быть пиар-ходом французского президента, чтобы показать влияние на Балканах в то время, как албанские сепаратисты отказываются снимать блокаду сербских анклавов и настаивают на подключении к переговорам своих покровителей из США. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян.…

читать...


Главарь косовских сепаратистов поплатился за отказ снять блокаду с сербских анклавов

Вызов «премьер-министра» самопровозглашенного Косово Рамуша Харадиная в Специальный суд в Гаагу связан с недавним визитом в Сербию президента Франции Эммануэля Макрона. Это событие должно живить переговоры по косовскому урегулированию. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Бондаренко. «Это связано с визитом Макрона. Харадинай — главная причина недоговороспособности Приштины о нынешней ситуации вокруг Косово. Как только Харадиная…

читать...


«Бригада короля Данила» понесла серьёзные потери в Донбассе

В боях с защитниками ДНР боевики ВСУ из 24-й отдельной механизированной «бригады имени короля Даниила» понесли двойную потерю. Об этом сообщается на странице пресс-службы бригады в «Facebook», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «19.07.2019 года во время инженерного оборудования позиций солдат Джерелейко Роман Васильевич получил пулевого ранения от рук вражеского снайпера. Медик своевременно прибыл из соседней позиции, квалифицированно…

читать...


«Извечная мечта Российской империи становится ближе» – украинский дипломат

Экономическое и военно-техническое сотрудничество между Россией и Турцией угрожает украинской национальной безопасности. Об этом на страницах киевского еженедельника» Зеркало недели» пишет директор Дипломатической академии при МИД Украины Сергей Корсунский. По его словам, «тот факт, что Турция стремительно сближается с Россией, не может не беспокоить и Украину». «С-400 — это цветочки по сравнению с продвижением проекта…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора