Все новости за 5.07.2019

«Оппоблок» придумал новую формулу закабаления Донбасса Киевом

Украина не должна стать «Южным федеральным округом» Российской Федерации, Донецку и Луганску не нужны особые статусы. Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил депутат Верховной Рады, один из лидеров «Оппозиционного блока» Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам так называемого представителя Юго-Востока, Украина должна быть нейтральной, одинаково относящейся и к России, и к…

читать...


Зеленскому придётся идти на поклон к Москве и Донбассу – киевский политолог

Конфликт между Западом и Россией начинает понемногу остывать, поэтому новой украинской власти волей-неволей придётся вести диалог о мире и с Москвой, и напрямую с республиками Донбасса. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил киевский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если переговариваться напрямую с ЛНР/ДНР, это означает, что конфликт внутренний, а у нас предыдущая власть…

читать...


Украинскому командованию стыдно признаться, что ВСУ имеют дело с профессиональной армией ЛДНР

Ключевые посты в армиях народных республик «занимают» исключительно российские военные. Они же «отвечают» за «высокотехнологичное вооружение». В этом кроется вся причина пятилетних неудач ВСУ в Донбассе. Об этом в эфире «Громадського ТВ» заявил заместитель командующего штабом «ООС» генерал-майор Богдан Бондарь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Вместе с тем, Бондарь посетовал, что российские военные очень ловко «маскируются», поэтому…

читать...


ВСУ на Донбассе обстреляли патруль ОБСЕ

Военнослужащие ВСУ обстреляли патруль ОБСЕ, проводивший мониторинг обстановки вблизи линии разграничения на одном из участков фронта в зоне проведения «ООС». Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что для сокрытия размещённой вблизи линии соприкосновения запрещённой Минскими соглашениями военной техники командование ВСУ идёт на беспрецедентные…

читать...


В Сети появилось скандальное видео с пьяным Порошенко, обзывающим Шария “выбл**дком”

Лидер партии “Европейская солидарность”, экс-президент Петр Порошенко 4 июля, встречался с избирателями в Каменец-Подольском. На встречу пришли активисты Партии Шария с красными шариками, что разозлило экс-президента, принявшегося нецензурно оскорблять блогера на глазах у собравшихся людей, а после этого подстрекать своих сторонникуов к расправе над сторонниками Шария. Также экс-президент поблагодарил своих сторонников за то, что те…

читать...


В Польше на нелегальной табачной фабрике задержали 12 рабочих-украинцев

В Силезском воеводстве Польши разоблачили незаконную фабрику сигарет и задержали в связи с этим 12 граждан Украины и двух поляков, передвет корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает Польское радио. Польские пограничники совместно с налоговиками и полицией уличили в Силезском воеводстве подпольный цех по производству табачных изделий. Задержаны 14 человек, в том числе граждан Польши и Украины,…

читать...


Порошенко поймали на выемке 340 кг стодолларовых купюр

За три дня до второго тура президентских выборов, с 17 по 21 мая экс-глава государства Петр Порошенко снял со счета в своем банке три раза по одному миллиону долларов, а за месяц снял 34 миллиона долларов наличными, то есть около 340 килограмм стодолларовых купюр, передвет корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил бывший замглавы Администрации президента времен…

читать...


У Луценко не оставляют надежд арестовать имущество Ющенко

Генеральная прокуратура просит суд наложить арест на имущество бывшего президента Виктора Ющенко, в частности на его недвижимость, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщило издание “Украинские новости” со ссылкой на свой источник в ГПУ. “Следователь подал соответствующее ходатайство”, – сказал собеседник издания. По его словам, речь идет о наложении ареста на недвижимость, которой владеет Ющенко. Он…

читать...


Парубий обьявил своим достижением переменование тысячи городов и сел

На Украине в рамках законов о декоммунизации было переименовано почти тысячу городов и сел, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом одиозный глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий сказал во время пресс-конференции, сообщает пресс-служба ВР. “Было переименовано 987 городов и сел Украины, более 50 тыс. улиц … демонтированные памятники тоталитаризма и теперь мы едем в Днепр или…

читать...


У Луценко снова хотят обьявить в розыск соратника Януковича, хотя доказательств его вины нет

Генпрокуратура Украины направила в полицию письмо с просьбой восстановить розыск бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Юрия Иванющенко, дело против которого было прекрашщено весной нынешнего года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила спикер генпрокурора Лариса Сарган в Facebook. Она написала, что замгенпрокурора 3 июля отменил постановления прокуратуры Одесской области от 18-го и 19 апреля…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора