Все новости за 8.07.2019

Риторика Зеленского основана на затрёпанных штампах украинских националистов

Президент Украины Владимир Зеленский обращается к своим иностранным коллегам, пользуясь риторикой националистов, что говорит о его несостоятельности как главы государства. Таким мнением в эфире телеканала «Россия 1» поделились главный редактор немецкого журнала «World Economy» Александр Сосновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После этого выступления Зеленского (по поводу российско-украинского телемоста – прим. ред.) можно сказать, что он как…

читать...


Европа закрывает русофобский спектакль для Украины

В скором времени состав ЕС поменяется, на место ярых русофобов и «друзей» Украины придут независимые политики, отстаивающие интересы Евросоюза, а Киеву придётся мириться с новой реальностью. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил журналист российского издания «Коммерсант» Максим Юсин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это очень печальный саммит («Украина-ЕС» – прим. ред.) для Украины. Это ностальгический…

читать...


Пропагандистка Порошенко пришла в ярость и едва не повторила «подвиг» Габунии

Диалог с Украиной, которая пятый год убивает жителей Донбасса, оказывается, возможен только после того, как Россия уберет оттуда «свои войска», компенсирует убытки и извинится. Об этом в своём YouTube-блоге заявила скандальная журналистка связанного с Петром Порошенко пропагандистского телеканала «Прямой» Янина Соколова, разъяренная новостью о российско-украинском телемосте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вместе с тем, в отличие от…

читать...


Кадыров предупредил о судьбе грузинского журналиста, оскорбившего Путина

Журналисту телеканала «Рустави-2» Георгий Габуния, накануне оскорбившего президента России в прямом эфире, угрожает опасность. Об этом заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мразь и подонок! Только так можно назвать журналиста телеканала Рустави – 2 Георгия Габуния. Он не является ни сыном Кавказа, ни мужчиной, ни горцем. На Кавказе мужчина не произносит подобные…

читать...


Зеленский снова поставил условием отмены блокады Донбасса возврат заводов Ахметову

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что может снять экономическую блокаду с неподконтрольных территорий Донбасса только после возвращения национализированных там предприятий, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС, сообщает пресс-служба Зеленского. «Все возможно, все в ближайшее время можно открыть, но, пожалуйста, тогда верните нам незаконно национализированные предприятия», — сказал он.…

читать...


Зеленский хочет закончить войну за год

На брифинге в Киеве после завершения саммита Украина-ЕС, отвечая на вопрос о шагах Украины по урегулированию конфликта на Донбассе, президент Владимир Зеленский выразил надежду, что через год войны на Донбассе уже не будет, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Зеленского. Он также напомнил, что для получения пенсий в Украине переселенцы с неподконтрольных территорий не…

читать...


Грузинский журналист пострадал из-за ругательств в адрес Путина

Саморегулирующая комиссия телекомпании “Рустави 2” на два месяца приостановила журналистские полномочия телеведущему Георгию Габуния, который накануне в прямом эфире нецензурно высказался в адрес президента РФ Владимира Путина, передает корреспондент ПолитНавигатора. Временный запрет распространяется на все передачи, к которым Габуния имеет отношение. 7 июля, воскресенье вечером, Габуния в начале своей передачи “Постскриптум” перешел на русский язык…

читать...


Порошенко будет перемещаться по Киеву на спецавтомобиле

Юрист и экс-глава Администрации президента Андрей Портнов заявил, что на следующей неделе будет ходатайствовать об аресте активов и подробном допросе экс-президента Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое заявление он опубликовал в своем телеграм-канале. “Порошенко стал на каждом митинге выражать обеспокоенность реваншем и вернувшейся в страну и появившейся на киевских улицах пятой колонной. Слово в слово…

читать...


На Украине появился еще один кандидат в премьер-министры

Секретарь СНБО Александр Данилюк выразил заинтересованность в перспективе занять пост главы Кабмина, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил в интервью ТСН. На вопрос журналистки «Должность премьера вас интересует в перспективе?» Данилюк ответил: «Не буду врать, что меня это не интересует». Он также выразил несогласие с тем, что должность секретаря СНБО считается политической ссылкой. «Когда…

читать...


Церковная община в селе на Киевщине ушла от Епифания к Онуфрию

8 июля 2019 года протоиерей Николай Брега и прихожане Свято-Успенской общины села Морозовка Барышевского района Киевской области на встрече с Управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием (Паканичем) выразили желание вернуться в состав Украинской Православной Церкви. Видеозапись встречи опубликован на YouTube-канале митрополита Антония. Ранее эта община ушла в созданную в декабре минувшего года подчиняющуюся…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора