Все новости за 27.07.2019

ЦАР отменила признание Косово. Нужно еще 4 отзыва

Центральноафриканская республика отозвала признание самопровозглашенного Косово – незаконно отторгнутого албанскими террористами сербского края. Об этом сообщил глава МИД Сербии Ивица Дачич в эфире национального телевидения,  продемонстрировав соответствующую дипломатическую ноту из ЦАР. По словам политика, ЦАР стала 14-м государством, отозвавшим признание самопровозглашенной республики Косово. Ранее МИД Сербии сообщил об отзыве в одностороннем порядке признания  независимости Косова…

читать...


Вождей протеста отпустили – белоленточиники призывают к хаосу в Москве

Задержанные накануне анонсированной на сегодня в Москве нелегальной акции протеста оппозиционеры Дмитрий Гудков, Любовь Соболь и Илья Яшин вышли на свободу и призвали своих единомышленников собраться на Трубной площади. Там уже собрались силовики, которые ожидают провокаций со стороны манифестантов. Либеральный экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков похвалил оппозиционеров за то, что они после столкновений с полицией возле…

читать...


Майданщики перекрыли движение в Москве

Движение транспорта по Садовому кольцу в центре Москвы было перекрыто сторонниками оппозиции, которые проводят несанкционированное шествие с требованием допуска к выборам «независимых» кандидатов. Прибывшая вскоре Росгвардия оттеснила участников беспорядков на тротуар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, что майданщики в центре Москве действуют несколькими группами, на которые они разделились после столкновений возле мэрии. Главред «Эха Москвы» Алексей…

читать...


На улицы Киева вышли десятки тысяч сторонников единства с Москвой

Десятки тысяч верующих Украинской Православной Церкви Московского Патриархата вышли на крестный ход по центру Киева, посвященный Дню Крещения Руси, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Маршрут проходил от Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Возглавлял колону митрополит Киевский Онуфрий. Люди несли цветы и иконы. В отличии от прошлогодней акции, сегодня Крёстный ход прошёл без провокаций. По…

читать...


В Москве продолжаются беспорядки

Несколько групп сторонников оппозиции после столкновений с полицией у мэрии Москвы продолжают несанкционированное шествие – «прогулку» по центральным улицам столицы, скандируя оскорбительные лозунги в адрес президента Владимира Путина и требования зарегистрировать «независимых» кандидатов на сентябрьские выборы в Мосгордуму. Либералы хвалятся, что смогли обвести власти и усложнить задачу полиции – вместо рассеивания одного митинга силовикам приходится…

читать...


Пьяные миномётчики ВСУ обстреляли село

Украинские миномётчики, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обстреляли село на подконтрольной Киеву территории Донбасса, повредив три дома. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В целях запугивания мирных жителей оккупированных территорий боевики 25-й бригады ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществили миномётный обстрел жилых районов населённого пункта Дмитровка…

читать...


В Москве качают Майдан по украинской методичке

Впервые со времен протестов на Болотной площади открывший бесплатный доступ к эфиру телеканал «Дождь» нарушил несколько статей уголовного кодекса во время освещения сегодняшних несанкционированных акций протеста в Москве, которые проводились с требованием допустить к выборам оппозиционных либеральных кандидатов. «Трансляция канала «Дождь» в последние полтора часа была термоядерная, конечно. Из нее можно было узнать, что: – …

читать...


Украинский комбат избил медиков за разглашение небоевых потерь

Командир батальона одной из бригад Вооруженных сил Украины, находящейся в зоне «Операции объединенных сил», избил женщину-медика и пришедших ей на помощь медсестёр за передачу в вышестоящие инстанции факта ранения военнослужащего, полученного им в драке. Такую информацию озвучил во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что, благодаря волонтёрам,…

читать...


В Москве полиция массово упаковала оравших украинские кричалки

Более 400 сторонников либеральной оппозиции были задержаны сегодня возле мэрии Москвы при попытке провести несанкционированную акцию протеста с требованием зарегистрировать для участия в сентябрьских выборах «независимых» кандидатов. Интересно, что вожди протеста вроде Алексея Навального, Ильи Яшина и Дмитрия Гудкова были задержаны правоохранителями еще до начала манифестации за призывы к выходу на нелегальную акцию. Сама акция…

читать...


Возвращение Харадиная: В Косово ожидается схватка кланов албанских сепаратистов

«Экс-премьер-министр» непризнанной республики Косово Рамуш Харадинай разыграл спектакль для Запада, подав в отставку перед своей поездкой в Специальный суд в Гааге. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Бондаренко. «Я полагаю, что это был такой спектакль, рассчитанный на Запад и на внутреннюю аудиторию. Его цель — это повышение рейтинга Харадиная в Косово и укрепление его позиций.…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора