Все новости за 13.07.2019

В Киеве решили контратаковать Россию «мовным» вопросом

В Киеве решили, что Украине необходимо отходить от принципов оправданий и переходить к прямой атаке, поддерживая любые «шатания» народов и национальностей Российской Федерации. К такому мнению пришли украинские эксперты в ходе конференции в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется в тех обстоятельствах, когда Россия начинает использовать языковой фактор против Украины, есть потребность иногда включать элементарный…

читать...


В Крыму произошло ЧП в открытом с помпой кемпинге

Минувшей ночью в Крыму произошло чрезвычайное происшествие на открытом несколько недель назад в присутствии руководства республики новом кемпинге «Оленевка Village». Оказалось, что установленные в степи недалеко от мыса Тарханкут домики может перевернуть ветер, рассказала туристка из Санкт-Петербурга Наталия Соловьева. Происшествие ставит вопрос о соблюдении норм безопасности при строительстве объекта и работе контролирующих органов. «Сегодня ночью…

читать...


Тигипко оказался фигурантом воровских схем Порошенко

Экс-президенту Украины Петру Порошенко придется отвечать перед судом за «отмывание» 18,5 тонн денег через фейковую продажу завода «Кузня на Рыбальском» бизнесмену Сергею Тигипко. Именно на этом предприятии размещались оборонные заказы на строительство катеров для ВМС Украины, обеспечивая колоссальные доходы Порошенко. Об этом в эфире телеканалу NewsOne заявил бывший замглавы Администрации президента, юрист Андрей Портнов, передает…

читать...


Когда начнутся массовые аресты окружения Порошенко

Задержанию экс-президента Украины Петра Порошенко и его окружения мешает нахождение у власти его кума, генпрокурора страны Юрия Луценко. Об этом в эфире телеканалу NewsOne заявил бывший замглавы Администрации президента, адвокат Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам юриста, кольцо вокруг свиты Порошенко сужается и как только Луценко лишится должности, начнутся массовые задержания. «Я не вижу,…

читать...


Вина Порошенко в денежном исчислении стала еще больше

За пять лет правления президент Украины Петр Порошенко нанес стране ущерб, исчисляемый миллиардами долларов. Об этом в эфире телеканалу NewsOne заявил бывший замглавы Администрации президента, адвокат Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Юрист подчеркнул, что речь идет не только о прямом воровстве из бюджета, но и об ущербе, нанесенном репутации страны и бизнесу. «Речь идет о…

читать...


Кличко посадят

В ближайшее время уголовные дела будут возбуждены в отношении мэра Киева Виталия Кличко. Он превысил должностные полномочия, раздавая столичную землю единоличным решением. Об этом в эфире телеканалу NewsOne заявил бывший замглавы Администрации президента, юрист Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кличко ждут сюрпризы. В результате неформального расследования нами деятельности Порошенко оказалось, что несколько эпизодов есть и…

читать...


Приказ на обстрел телеканала Медведчука дал Зеленский?

Если к понедельнику СБУ не представит общественности задержанных за обстрел из гранатомета здания телеканала «112 Украина», станет ясно, что террористический акт, всего скорее, осуществлялся по команде украинской спецслужбы. Такую версию в своем блоге выдвигает одесский журналист Юрий Ткачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вычислить человека, стрелявшего из гранатомёта в здание телеканала 112, – задача чисто техническая (камеры,…

читать...


Мокрые штаны: Зеленский в Одессе снова струсил

Знаете, молодой человек, я таки знал, что ничего хорошего не выйдет из президентства довольно-таки посредственного комика в стране, которую мог бы спасти от полного краха только действительно сильный лидер. Но, глядя на то, что вытворяет наш «75-%» клоун, получивший эти рекордные голоса только за счет противостояния конченному нацисту Порошенко  в качестве аванса от уставшего народа,…

читать...


Ярош благословил обстрел телеканала 112

Сегодняшний обстрел телеканала «112-Украина» накануне показа фильма, разоблачающего официальную историю Евромайдана, – не провокация, а акт патриотизма. Об этом у себя на странице «Facebook» заявил основатель «Правого сектора», депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда в 90-х годах прошлого века националисты избивали коммунистов – для всех «великих и знающих» они были провокаторами ……

читать...


Белорусский министр гоняет жену за незнание мовы

Белорусский министр иностранных дел Владимир Макей раскритиковал свою жену – актрису и телеведущую Веру Полякову за ошибки в белорусской речи. На это она пожаловалась в интервью изданию «Беларусь Сегодня», передает корреспондент «ПолитНавигатора». « Расскажу такую историю. Не так давно у нас была программа на «мове». Я страшно волновалась. Вообще, я хорошо говорю на белорусском языке,…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора