Все новости за 4.07.2019

Молодая порохоботка предложила «переучить» шахтёров и свернуть угольную отрасль

На Украине необходимо постепенно закрывать действующие шахты, оставлять только самые рентабельные, а горняков –  сокращать или куда-нибудь распределять. Об этом ходе конференции заявила представитель обновлённой партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» Наталья Бойко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С одной стороны, спрос на уголь будет уменьшаться рыночным и экологическим механизмом, но это вопрос десяти лет. С другой стороны…

читать...


Риски бесчисленны: украинскому бизнесу и сельхозпроизводителям вынесли вердикт

Реалии Украины на данный момент оказались на критических точках по всем направлениям – стране необходимо быть готовой к новому кризису. Об этом в ходе конференции заявил представитель партии «Сила и Честь» Иван Мирошниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Какие у нас реалии: три процента роста, когда следует четыре… Впереди финансовый кризис, к которому надо готовиться. Далее, безработица…

читать...


Украинским олигархам придёт конец без транзитной трубы

Американцы рассчитывали при помощи конфликта на Украине переориентировать поставки газа в Европе в свою пользу. Однако Россия запускает альтернативные маршруты, что ломает замысел США. Более того, и сами украинские олигархи крайне не заинтересованы в потере транзитного потенциала. Между тем, судьба украинской ГТС будет тем рычагом, который позволит влиять на ситуацию в Киеве. Об этом на…

читать...


В Киеве попередники проклинали попередников за угробленные порты и авиаотрасль страны

За пять лет харьковский «Антонов» не создал ни одного самолёта, запорожская «Моторсич» похоронила вертолётный потенциал, а украинское портовое хозяйство парализовали административные операторы. Об этом в ходе пресс-конференции рассказали представители политсил, нацелившихся попасть в новую Верховную Раду, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить за «Антонова», пять лет ни одного самолёта! Будем ждать, что туда кто-то придёт и…

читать...


Социологи: у Зеленского есть кредит доверия до февраля 2020 года

Директор Социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович заявил, что у президентской партии «Слуга народа» фиксируется падение рейтинга, однако оно не критичное, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он рассказал в интервью изданию «РБК-Украина». По его словам, включились в работу другие политсилы: «Оппоблок», «Оппоплатформа», «Голос» и прочие партии, которые отбирают голоса у «Слуги народа». Он отметил, что кроме…

читать...


Уволенный Зеленским губернатор Днепропетровской области оставил своему сменщику пустой бюджет

Уволенный несколько дней назад руководитель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко и его внештатный советник Юрий Голик, которые вместе работали в медиа-холдинге Бориса Ложкина, а затем у олигарха времен Януковича Сергея Курченко, обеспечили близкие им компании тендерными заказами ща счет бюджета области на три года вперед, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом пишет портал Дело в своем материале…

читать...


Польские «вятровичи» начали поиск свидетелей зверств ОУН-УПА на Волыни

Польский Институт национальной памяти объявил о поисках пострадавших лиц и свидетелей «геноцида, совершенного в период 1939-1945 гг. членами ОУН-УПА», передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба посольства Польши в Киеве. Отмечается, что Комиссия по расследованию преступлений против польского народа (КРПпПН), отделение в Люблине, ведет расследование по делу «преступлений геноцида, совершаемых на территории Волынского воеводства в…

читать...


У Порошенко переводят стрелки за скандал с Шарием на Медведчука и Бойко

Идеологом снятия с выборов популярного видеоблогера Анатолия Шария выступил глава «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом изданию «Комментарии» сообщил источник из окружения Петра Порошенко. Утверждается, что именно Бойко провел переговоры с Порошенко, подсказав механизм снятия Шария с выборов: информационная атака, решения ЦИК, митинги протеста. При этом в команде экс-президента…

читать...


Порошенко не унывает: Roshen открыл новую бисквитную фабрику

Кондитерская корпорация Roshen, которая контролируется бывшим президентом и лидером партии «Европейская солидарность» Петром Порошенко, запустила производство на бисквитном комплексе в Борисполе, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом свидетельствует инофрмация на упаковке продукции Roshen, которая продается в фирменной сети, пишет издание LIGA.net. На упаковке указано, что продукция произведена бисквитным комплексом Roshen, расположенном по ул. Привокзальной города Борисполя.…

читать...


В Эстонии полностью откажутся от русских школ

Нынешняя правящая коалиция Эстонии, в которую входит и отстаивающая интересы русскоязычных жителей Центристская партия, твердо намерена полностью перевести школы на обучение на эстонском языке, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил сегодня в интервью газете Postimees председатель входящей в коалицию партии «Отечество» Хелир-Вальдор Сеэдер. «Отечество» поставило перед собой цель перейти к полному обучению на эстонском языке,…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора