Все новости за 2.07.2019

Шамир: Единороссы дружно травят губернатора-коммуниста – но боятся сказать слово против Собчак

Губернатор-коммунист Иркутской области Сергей Левченко проявил себя как истинный управленец и не бросил людей, пострадавших от сильного наводнения, происходящего в эти дни. Он лично отправился на помощь людям, но сегодня попал под жесткий прессинг оппозиционеров и СМИ. Об этом в своем блоге пишет известный публицист Исраэль Шамир, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он надел форму МЧС, и…

читать...


Наймиты единороссов закошмарили коммуниста Левченко – губернатора пострадавшей Иркутской области

Противники губернатора Иркутской области Сергея Левченко пытаются сыграть на катастрофе с наводнением, случившейся в регионе несколько дней назад, и очернить его работу. Об этом в своем блоге пишет замдиректора Института инновационного развития Дмитрий Родионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политолога, накануне выборов с губернатором-коммунистом борются его оппоненты, привлекая к этому московских журналистов. Как пример Родионов…

читать...


Кужель требует ласкать её украинским языком, а не насиловать

Украинский язык нельзя насаждать насильственно, поэтому все предыдущие попытки не дали результата. Об этом в эфире канала NEWSONE заявила народный депутат Украины от ВО «Батькивщина» Александра Кужель, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По её словам, Киеву надо вести себя с русскими, как муж с женой – не насилием, а лаской. Такой метод, считает соратница Тимошенко, сработает, и…

читать...


Ганапольский и Найем собирают Майдан, чтобы не пропустить в Раду Шария

Пропагандист Матвей Ганапольский в эфире принадлежащего Петру Порошенко через подставных лиц канала “Прямой” поддержал нардепа-майданщика Мустафу Найема и известного порохобота и волонтера ВСУ Романа Синицына, призвавших националистов выйти на майдан против сегодняшнего решения ЦИК Украины о регистрации кандидатами в нардепы блогера Анатолия Шария, ведущего под №1 список своей партии в Верховную Раду, передает корреспондент ПолитНавигатора.…

читать...


Украинская полиция задержала 400 кг кокаина

Украинские правоохранители изъяли 400 кг кокаина на сумму 60 миллионов долларов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. Полицейские пресекли деятельность международной группы преступников, которые поставляли наркотики из Латинской Америки в Западную Европу. В результате операции были задержаны трое граждан Украины и граждан Нидерландов и Великобритании. Ранее, СБУ блокировала контрабанду…

читать...


В Киеве полдня искали взрывчатку во всех детсадах

Сегодня днем полиция проверяла информацию о том, что в Киеве заминировали все детсады, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева. “На электронный адрес ГУ ГСЧС Украины в Киеве около в 11:18 поступило сообщение о заминировании всех детских садов в Киеве. Сейчас проводится проверка”, – сказали в пресс-службе. 2 июля в Шевченковском районном…

читать...


Парубий мелко отомстил ПАСЕ

Глава ВР Андрей Парубий отменил приглашение для ПАСЕ по осуществлению наблюдения за досрочными парламентскими выборами в Украине, которые назначены на 21 июля, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил соратник Петра Порошенко, народный депутат Украины Владимир Арьев в Facebook. “Председатель Верховной Рады Андрей Парубий отменил приглашение для ПАСЕ осуществлять наблюдение за досрочными парламентскими выборами в Украине”,…

читать...


Филарет восстанавливает через суд отмененный Минкультом устав УПЦ-КП

Суд просят отменить незаконный приказ Минкультуры Украины в части прекращения действия регистрации устава Украинской православной церкви Киевского Патриархата, передает корреспондент ПолитНавигатора. Истцом выступила УПЦ КП, сообщает пресс-служба Окружного админсуда Киева, в который поступил иск. “В Окружной административный суд города Киева поступил иск к Министерству культуры Украины об отмене приказа, в части, где указано, что утратили…

читать...


В Харьковской области разбился украинский военный самолет

В Харьковской области произошла авария во время учебно-тренировочного полета военного самолета, в результате которого он разбился, передает корреспондент ПолиТНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе Минестерства обороны. Около 16:00 во время выполнения курсантом третьего курса Харьковского национального университета Воздушных Сил очередного самостоятельного учебно-тренировочного полета по маршруту на самолете Л-39 возникла сложная нештатная ситуация. Пилот сообщил о…

читать...


Стали известны подробности пожара на российской атомной подводной станции

Стали известны подробности пожара на атомной подводной станции в российском Североморске, в результате которого погибли 14 офицеров-подводников, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщают российские СМИ. Аппарат, на котором произошел пожар, — это атомная подводная станция “Лошарик” (АС-12), пишет “Новая газета” со ссылкой на источники (Минобороны не уточнило тип глубоководного аппарата, отметив лишь, что он научно-исследовательский).…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора