Все новости за 9.07.2019

Московский либерал призвал лишить на 10 лет права голоса «возвращённый Донбасс»

Никаких выборов и широкой амнистии на Донбассе после его возвращения Украине быть не может. Об этом в эфире телеканала Politeka Online заявил беглый московский либерал, экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению «демократа» Пономарёва всех, кто «отдавал приказы», следует немедленно репрессировать или депортировать в Россию тайком от западных наблюдателей. «То, что какую-то…

читать...


Донецкий военкор: Все русские покинут Украину вместе со своей землёй

Украина рано или поздно окончательно расколется на две части, одна из которых уйдет на запад, а другая примкнет к ДНР и русской цивилизации. Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил донецкий военкор Геннадий Дубовой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам журналиста, «свидомых» не переубедишь в том, что они являются «заблудшими русскими», потому их проще отпустить на…

читать...


День независимости будет без военного парада. Сэкономленные деньги Зеленский раздаст военным

Президент Украины Владимир Зеленский намерен сэкономить средства на проведение парада ко Дню Независимости Украины 24 августа выделить за этот счет на премии украинским военнослужащим. Об этом он заявил в видеообращении, размещенном на странице президента в Facebook. “Хочу поделиться с вами нашей новой идеей. Обычно, 24 августа, в День Независимости Украины у нас проходит военный парад…

читать...


Британия поддержала идею Зеленского о встрече в Минске с Путиным

Великобритания “приветствует готовность президента Украины Владимира Зеленского достичь прогресса в урегулировании конфликта на Донбасе” и призывает Россию к сотрудничеству, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил представитель Форин-офиса в ответ на просьбу британских СМИ прокомментировать приглашение Зеленского встретится в Минске с российским лидером Владимиром Путиным. “Мы приветствуем готовность Президента Зеленского добиться прогресса в урегулировании конфликта на…

читать...


За два года на пропаганду Минстеця ушло 400 миллионов гривен

С 2017 года Министерство информационной политики Украины по бюджетной программе «Осуществление мероприятий в сфере защиты национального информационного пространства» потратило 401 миллион гривен, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в отчетах государственного казначейства, сообщает глава экспертной организации StateWatch Глеб Каневский. В 2017 году на защиту информационного пространства, когда впервые для Мининформполитики введена в бюджете соответствующая статья,…

читать...


Конец делу: суд полностью оправдал мэра Одессы

Суд признал невиновными в завладении бюджетными средствами Одесского городского голову Геннадия Труханова и других фигурантов его дела, сфабрикованного во времена Петра Порошенко и расследовавшегося несколько лет, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующий приговор 9 июля объявил Малиновский райсуд Одессы, сообщает пресс-служба суда. Он пришел к выводу, что следствие и прокуратура не доказали наличие умысла на завладение деньгами…

читать...


Военного ЛНР осудили за сдачу Украине своего сослуживца

Верховный Суд ЛНР вынес приговор жителю Луганщины который, будучи завербованным СБУ, вывез на территорию Украины своего товарища, служившего в Народном ополчении ЛНР. Об этом говориться в официальном заявлении на сайте Министерства государственной безопасности ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Верховный Суд Луганской Народной Республики приговорил жителя Стаханова Николая Полозова к 12 годам лишения свободы за совершение преступления,…

читать...


СБУ составляет списки сотрудников Красного Креста, работавших в ЛДНР

Служба безопасности Украины собирает сведения о сотрудниках Международного Красного Креста, которые после начала боевых действий в Донбассе посещали неподконтрольные киевской власти территории. Об этом говорится на официальном сайте МВД ЛНР со ссылкой на позвонившего на «горячую линию» сотрудника Госпогранслужбы Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По его информации, СБУ направило запрос руководству Харьковского пограничного отряда, в котором…

читать...


Удар по Порошенко: опубликованы записи разговоров о закупке негодных бронежилетов для ВСУ

Работники Министерства обороны Украины с ведома и под прикрытием экс-президента Петра Порошенко грабили страну и наживались на смерти военнослужащих, покупая некачественное обмундирование по завышенным ценам. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Досудебное расследование в уголовном производстве по фактам закупки должностными лицами Министерства обороны Украины имущества для военнослужащих: – ненадлежащего…

читать...


Суд дал добро на выемки по делам против Порошенко. На очереди – арест имущества

Киевский суд сегодня санкционировал выемки по уголовным производствам относительно Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил в своем телеграм-канале юрист и инициатор уголовного преследования Порошенко Андрей Портнов. “Сегодня суд санкционировал выемки по уголовным производствам о попытке узурпации Порошенко власти при введении военного положения и о хищении его командой оборудования из помещений СНБО. Хороший день”,…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора