Все новости за 7.07.2019

«Красный мэр» идёт на второй срок в третьем городе России

Новосибирский обком КПРФ выдвинул действующего мэра города Анатолия Локтя кандидатом на должность градоначальника. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Решение о выдвижении Локтя было принято на тайном голосовании, его кандидатуру единогласно поддержали все делегаты отчетно-выборной конференции. «Наш «красный мэр» точно знает, что нужно делать в следующую пятилетку, все решения были приняты вместе с…

читать...


На саммите с ЕС сербы вновь просили Запад повлиять на албанских сепаратистов

Необходимость отмены введенной албанскими сепаратистами экономической блокады сербских анклавов Косово стала одной из главных тем, которые поднимал официальный Белград на состоявшемся в польской Познани саммите «ЕС-Западные Балканы». Сербию на мероприятиях представляла премьер-министр Ана Брнабич. В Познани она встретилась с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Одной из тем разговора стали пошлины, которые Приштина ввела на поставляемые продукты…

читать...


Украинцы придумали объяснение, почему не получилась «вторая Франция»

Мировой закулисе не нужна сильная Украина, поэтому Киев обречён иметь только слабых президентов. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявила политолог Елена Дьяченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Никому не нужна такая большая страна, как Украина, в виде сильного государства, зачем такая проблема на карте? Поэтому ожиданий от украинских президентов в принципе ни у кого быть не…

читать...


Минстець тщетно тужится превратить «зраду» в «перемогу»

Первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова назвала «победой» установку вышки для вещания украинских каналов на Крым, которые вскоре удалось заглушить России. Об этом она заявила в эфире телеканала «Херсон Плюс», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вышка, построенная несколько лет назад, сегодня усилила украинский сигнал в три раза. И Российская Федерация была вынуждена построить две вышки…

читать...


В Одессе утопили украинские флаги

В Одессе прошли праздничные мероприятия по случаю дня Военно-Морских Сил Украины, в ходе которых Киев «пощеголял» массовкой из кораблей НАТО. Для участия в торжественных мероприятиях в Одессу приехал президент Владимир Зеленский, выступивший на фоне пришвартованных кораблей НАТО, прибывших на учения «Си Бриз». «На этой неделе я был с официальным визитом в Канаде, где мы договорились…

читать...


Военные ДНР сбили беспилотник ВСУ, корректировавший обстрел храма УПЦ МП

Обстрел Свято-Спиридоновского храма в подконтрольном ДНР посёлке Коминтерново был тщательно спланированным преступлением ВСУ и корректировался с помощью беспилотного летательного аппарата. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Боевики из бандформирования 36-й бригады морской пехоты под командованием военного преступника Гнатова, следуя примеру своих идеологов нацистов во время…

читать...


Зеленский позвал в гости прозападного молдавского премьера, но не Додона

Премьер-министр Молдавии Майя Санду, представляющая прозападное крыло в новой конфигурации молдавской власти, посетит Киев 11 июля, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом она написала на своей странице в «Фейсбуке», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я благодарю президента Владимира Зеленского за приглашение и готовность провести эту встречу так быстро. Украина и Молдова имеют аналогичный политический…

читать...


Зеленский готовит пиар-арест Порошенко

Даже если Петр Порошенко попадет в новый состав Верховной Рады, это не помешает провести его показательный арест – в отсутствие реальных достижений Владимиру Зеленскому понадобится такое пиар-шоу. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил украинский политолог Виктор Небоженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если проходит Порошенко, то его пиар-арест будет очень красиво обставлен, так что, на самом…

читать...


Рейтинг Зеленского покатился вниз

Жители Украины начинают разочаровываться в новом президенте Владимире Зеленском – вопреки ожиданиям, он повторяет политику своего предшественника Петра Порошенко, а не киношный образ Василия Голобородько из сериала «Слуга народа». Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил украинский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Зеленского постепенно начал сыпаться рейтинг, и это понятно. У него была…

читать...


Украинская армия снова открыла огонь по российским журналистам

Съемочная группа российского телеканала «Звезда» попала под обстрел ВСУ в подконтрольном ДНР прифронтовом населенном пункте Коминтерново. Об этом сообщает в своем Telegram-канале донецкий журналист Сергей Макаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Журналисты работали на площади возле местного дворца культуры, когда украинская армия нанесла минометный удар по этому району. По предварительной информации никто не пострадал», – рассказал он.…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора