Все новости за 22.07.2019

Украинцам придётся затянуть пояса и без устали молиться за прекращение войны

Всё идёт к тому, что украинский Кабмин возглавит зампред миссии МВФ на Украине, экс-зампред Нацбанка Владислав Рашкован. А это значит, что у украинцев вряд ли появятся надежды на более лёгкую жизнь. Вместе с тем, несмотря на призрачные шансы, остаются туманными и перспективы урегулирования отношений с Москвой и Донбассом. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил директор…

читать...


Кровавая конъюнктура на 5 лет вперёд: Зеленский не примет серьёзных решений по Донбассу

Даже получив абсолютное парламентское большинство, президент Владимир Зеленский и его партия не примут каких-либо серьезных решений по урегулированию конфликта в Донбассе из-за страха перед украинскими радикалами. Такое мнение в ходе пресс-конференции высказал киевский эксперт-международник Владимир Воля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы много слышали, что будет прогресс в урегулировании на Донбассе. На самом деле, нынешний состав Рады…

читать...


Коалиция «Слуги» и «Голоса» оставит украинцев без порток – экс-нардеп

Коалиция в новой Верховной Раде будет либо однопартийной, либо на двоих при большом желании США, но в любом случае окажется управляемой извне. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил одиозный экс-нардеп Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не будет никакой коалиции на троих, в лучшем случае на двоих, и то, если скажут из-за океана. А так,…

читать...


Без России никуда: Зеленскому досталось от Порошенко ужасающее наследство

В результате пятилетнего правления пришедших на волне майдана «реформаторов» Украина осталась без экономики и потеряла рабочие руки, а половина населения страны оказалась загнанной за черту бедности. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил политолог Александр Лазарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, Украина угодила в полную зависимость от российского капитала, при том, что торговый дисбаланс…

читать...


Пашинский и Черновол лишились депутатского иммунитета – назван день их возможного ареста

Нардепы от Народного фронта Арсения Яценюка Сергей Пашинский, Татьяна Черновол, Андрей Левус, Сергей Высоцкий, Леонид Емец и ряд других лишились депутатского иммунитета в связи с прекращением деятельности ВР восьмого созыва а также проиграли выборы в Раду девятого созыва, в связи с чем могут быть арестованы уже в первый день работы парламента нового созыва, передает корреспондент…

читать...


Порошенко повторно вызвали на допрос в ГБР по делу о госизмене

В Государственном бюро расследований подтвердили, что вызвали повторно бывшего президента Украины Петра Порошенко на допрос 25 июля, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР. “(Порошенко- Ред.) повторно вызвали на допрос в четверг, 25 июля”, – сказали в пресс-службе. Ранее юрист Андрей Портнов сообщал, что Порошенко повторно вызвали на допрос в Государственное бюро расследований,…

читать...


За три месяца к Епифанию не ушел ни один приход канонической УПЦ

За три с половиной месяца к подчиненной Константинополю Православной церкви Украины во главе с митрополитом Епифанием (Думенко) не перешел ни один приходской храм Украинской православной церкви, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом свидетельствуют данные карты переходов к ПЦУ из УПЦ. По данным ресурса, на сегодня количество приходов, которые перешли из УПЦ в ПЦУ, все еще составляет…

читать...


В Питере убили участницу акций в поддержку Украины

В Санкт-Петербурге обнаружено тело со следами порезов и удушения либеральной оппозиционерки Елены Григорьевой, которая известна участием в акциях в поддержку украинских националистов и меджлисовцев. Подозреваемый в убийстве задержан, им оказался 40-летний житель Башкортостана, сообщает телеканал «Дождь». Мотивы подозреваемого не уточняются, однако соратник погибшей Динар Идрисов заявил, что ранее она получала угрозы. Идрисов сообщил, что Григорьева…

читать...


В преддверии неминуемой отставки Луценко внезапно ушел в отпуск

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко находится в официальном отпуске, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган. “Генпрокурор Юрий Луценко находится в официальном отпуске”, – написала Сарган. Кроме того, Сарган добавила, что она “тоже в отпуске”. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский пообещал первым делом назначить через новую Верховную…

читать...


Царёв: Минские соглашения нужны, чтобы оторвать Украину от России

Украина выполнит Минские соглашения, но при этом еще больше отдалится от России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил экс-нардеп Украины Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что Украина будет отходить от России. И Запад так считает, и хочет этого. Но тут парадоксальная ситуация: для того, чтобы отойти, надо приблизиться. Для того, чтобы…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора