Все новости за 16.07.2019

Дутая «незалежність»: Турция преподала Украине урок настоящей независимости

Анкаре удалось избавиться от зависимости от Запада и стать предметом конкуренции крупнейших мировых игроков, что станет залогом будущего успеха Турции. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил московский политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Турция сейчас выходит из тени США и ЕС. Потому что США раньше были им союзником, а сейчас больше создают проблемы.…

читать...


Двойной подлог: партия Зеленского подписала именем экс-нардепа Журавко чужие листовки против Порошенко

Партия «Слуга народа» выпустила агитационные листовки бывшего губернатора Херсонской области Евгения Рыщука против кандидата от партии экс-президента Петра Порошенко «Солидарность», использовав при этом имя экс-нардепа и местного активиста Алексея Журавко. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Обвиняя экс-губернатора Рыщука в убийстве Екатерины Гандзюк, а также в отправке в Киев…

читать...


Москва предупреждает: На Европу надвигается волна украинского терроризма

Взращённые Западом украинские националисты начинают террористическую войну против стран ЕС, которые, по их мнению, «недостаточно» помогают Киеву в войне против РФ. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил московский политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это (задержание в Италии группировки праворадикалов – прим. ред.) не только провал западных европейских СМИ, которые делают «Фейк news»,…

читать...


Итальянский вице-премьер заявил об «украинском следе» в покушении на него

Итальянский вице-премьер и лидер популистской партии Лига севера Маттео Сальвини заявил, что ультраправые из партии Forza Nuova, которых задержали недавно в Италии с арсеналом оружия, планировали его убийство, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает агентство ANSA. В сообщении итальянского агентства задержанные названы “проукраинскими неонацистами”. “Спецслужбы сообщили об украинской группе, которая планировала покушение на мою жизнь.…

читать...


В Киеве офис оператора лотерей забросали дымовыми шашками

Сегодня в Киеве националисты пикетировали и забросали дымовыми шашками центральный офис украинской компании, специализирующейся на разработке и распространении государственных лотерей «МСЛ». Соответствующую видеозапись опубликовало украинское информационное агентство «ASPI», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В Киеве около 20 радикалов, некоторые из которых были в военной форме и балаклавах, забросали дымовыми шашками вход в офис оператора лотерей «МСЛ». «Сегодня…

читать...


У Зеленского резко отреагировали на «предвыборный» визит венгерских деятелей в Закарпатье

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сегодня вопреки предупреждению украинских коллег о нежелательности подобных визитов в преддверии выборов, посетил Закарпатье для встречи с представителями венгерских общин региона, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Также ранее неофициальный визит в Закарпатье нанес глава Администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуяш, а премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в Будапеште встретился с депутатом Верховной Рады…

читать...


Сексапильная президентша Хорватии спровоцировала фашистский скандал

Президент Хорватии Колинда Грабар Китарович спровоцировала скандал, благожелательно высказавшись о временах гражданской войны в Югославии и этнических чисток сербского населения. Это произошло на премьере фильма «Генерал» на кинофестивале в Пуле. Лента рассказывает который рассказывает о жизни хорватского генерала Анте Готовины, «героя» антисербской кампании. Хорватский президент заявила, что очень эмоционально восприняла этот фильм и вспомнила о…

читать...


Противники украинского закона об образовании проиграли в Конституционном суде

Конституционный суд Украины признал конституционным вызвавший множество нареканий как в самой Украине, так и за рубежом закон “Об образовании”, в котором содержатся нормы, по мнению авторов представления в суд, дискриминационные по отношению к правам национальных меньшинств, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом на своей странице в Facebook написала министр образования и науки Лилия Гриневич. “Языковая статья…

читать...


Стала известной зарплата Зеленского

Президенту Владимиру Зеленскому за работу на посту президента Украины в мае была начислена зарплата в 12 727 грн, а в июне – 28 000 грн, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в Государственном управлении делами. “Заработная плата Президенту Украины В. Зеленскому в мае 2019 года с момента вступления на пост начислена в размере должностного оклада…

читать...


Венгрия даст Москалю государственную награду

Министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто во время визита в Берегово заявил, что хочет представить к награде бывшего главу Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой МИД Венгрии. “Министр также объявил, что выдвинул кандидатуру бывшего губернатора Закарпатья Геннадия Москаля на государственную награду Венгрии за его…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора