Все новости за 30.07.2019

Шоумены Зеленского загубили рентабельность Луганской ТЭС

Пока в Киеве делали вид, что всё хорошо и шутили, Луганская ТЭС осталась без угля, несмотря на то, что о проблеме предупреждали давно. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский эксперт рынка энергетики Юрий Корольчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Луганская ТЭС перешла с угля на газ. Это дорого. Но нет угля. Все поставки на…

читать...


«Нефтегаз» убивает украинскую газодобычу ради процветания собственного менеджмента

НАК «Нефтегаз Украины» искусственно завышает себестоимость добычи украинского газа для того, чтобы иметь повод не инвестировать в ее наращивание. В результате баснословно дорогой газ никому не нужен, а менеджмент компании тем временем «осваивает» огромные непроизводительные «затраты». Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины…

читать...


Беглый московский либерал призвал ввести в Донбассе внешнюю полицейскую диктатуру

Украина должна, не отменяя нынешнего языкового законодательства, наделить дополнительными правами русский язык, и, под видом предоставления особого статуса, ввести иностранную администрацию в Донбасс с широчайшими военными и полицейскими полномочиями. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил беглый экс-депутат Госдумы, единственный, проголосовавший против вхождения Крыма в состав РФ, либерал Илья Пономарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам…

читать...


Зеленский не обладает ни волей, ни авторитетом для продвижения минских соглашений – эксперт

Украинский президент Владимир Зеленский и его партия «Слуга народа», получившая в Верховной Раде абсолютное большинство, не будут принимать никаких решений для исполнения минских договоренностей и вступать в прямые переговоры с ЛДНР. Такое мнение в эфире телеканала «NewsOne» высказал украинский военный историк, журналист Юрий Дудкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно на уровне Верховной Рады, особенно прошлой ненормальной…

читать...


Вероятный сменщик Супрун стал советником Зеленского

Президент Владимир Зеленский назначил своим советником основателя клиники «Борис», экс-заместителя мэра Киева, нардепа от «Слуги народа» Михаила Радуцкого, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в указе № 564 от 30 июля. “Назначить Радуцкого Михаила Борисовича советником президента (вне штата)”, – отмечается в документе. Михаил Радуцкий — предприниматель, основатель и президент частной клиники «Борис». В 2014-2015…

читать...


На запорожскую таможню и в два крупнейших аэропорта Украины пришли с обысками

Госбюро расследований совместно с ГУВБ Государственной фискальной службы и Генпрокуратурой проводит санкционированные обыски на таможенных постах аэропортов «Киев» (Жуляны) и «Запорожье», а также на запорожской таможне, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила в Facebook первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко. Отмечается, что обыски и следственные действия проводятся в рамках уголовного производства — проверяют должностных лиц…

читать...


«Соросята» давят на Зеленского

Анализ информационного пространства в последние недели позволяет говорить о том, что на Украине окончательно формализировалась управляемая извне политическая группа, которая сейчас активно отстаивает свои собственные интересы и даже пытается шантажировать администрацию президента Владимира Зеленского, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написал на своей странице в Facebook председатель ГО «Украинское общественно-правовое движение: Демократия через право», член Совета…

читать...


Обещанный мир не наступил: дети Донбасса нуждаются в помощи

Приход нового президента Украины Владимира Зеленского не принес Донбассу обещанный ранее мир – украинская армия только усилила обстрелы населенных пунктов ДНР, целенаправленно разрушая дома и лишая жизни мирных жителей. Одними из самых «горячих» точек на карте Республики стали расположенные в пригородах прифронтовой Горловки поселки Зайцево, Гольма и поселок шахты им. Гагарина, где с момента инаугурации…

читать...


У Зеленского ведут переговоры со Всемирным банком – открывать ли рынок земли иностранцам

Президент Украины Владимир Зеленский планирует до конца года провести реформу рынка земли, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом в интервью Bloomberg рассказал заместитель председателя Офиса президента и один из вероятных кандидатов на должномть главы Кабмина Алексей Гончарук. Так, по его словам, реформа сельскохозяйственных земель будет утверждена до конца года. “В команде есть понимание, что, если это…

читать...


Кучма поговорил с посланцем США о ситуации на Донбассе

Глава украинской делегации в трехстороннем контактной группе по Донбасса, второй Президент Украины Леонид Кучма провел встречу с Временным Поверенным в делах США на Украине Уильямом Тейлором, в ходе которой стороны обсудили ход выполнения Минских соглашений и ряд вопросов сотрудничества между Украиной и США, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила на странице в Facebook пресс-секретарь представителя…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора