Все новости за 29.07.2019

В курортном Трускавце враг Трампа учит «слуг народа» развалу Украины

Обучающие курсы для новоизбранных депутатов от «Слуги народа» в Трускавце проводят люди из фонда американского магната Джорджа Сороса, который не только способствовал развалу экономик массы стран, но ещё и стал врагом президента США Дональда Трампа, что вносит дополнительные сомнения в КПД мероприятия. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог и телеведущий Сергей Михеев,…

читать...


В Москве требуют от Зеленского заковать в кандалы Корчинского

Находящийся в розыске в РФ главарь националистической группировки «Братство», боевик и провокатор Дмитрий Корчинский после обещанной Владимиром Зеленским реформы СБУ должен быть привлечён к ответственности за призывы к международному терроризму. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии показали фрагмент одного из последних…

читать...


Православные братства призывают священноначалие УПЦ (МП) объявить анафему Варфоломею (ТЕКСТ)

Союз православных братств направил митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию прошение о вынесении анафемы Экуменическому патриарху Варфоломею. Последнего обвиняют в нарушении одного из главнейших принципов православия – соборности. Как известно, в мировом православии не существует первосвященника по типу папы римского у католиков. Все предстоятели поместных православных церквей равны между собой. И все церкви утверждают основополагающие…

читать...


После отставки Супрун издаст книгу полезных советов

До официального назначения нового состава Кабмина команда Минздрава продолжит работу, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сказала журналистам перед началом всеукраинской акции по вакцинации против дифтерии и столбняка, сообщает издание Укринформ. «До того момента, пока будет официально представлен кандидат на должность премьер-министра, который определится с кандидатурами в министерства, мы продолжаем работать…

читать...


«Злочинна влада» Януковича была образцом толерантности в сравнении с режимом постмайдана

Те, кто пришел к власти на Украине в результате Евромайдана, в гораздо большей степени нарушали права человека, чем режим Януковича. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил украинский правозащитник Владимир Чемерис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Власть, которая была у нас на протяжении последних пяти лет, намного больше заслуживает люстрацию, чем «злочинна влада» Януковича. Тогда не было…

читать...


У Зеленского хотят реформировать СБУ, усилив контрразведку

Одной из первоочередных задач команды Владимира Зеленского станет реформирование Службы безопасности Украины как структуры, которая «исторически встроена во многие государственные процессы», передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом в интервью «24 каналу» сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк. По его словам, в СБУ будет усилен департамент контрразведки, тогда как «дополнительные функции ведомства» будут упразднены.…

читать...


В Житомирской области пересчитают голоса по округу, где проиграл выдвиженец Зеленского

Житомирский окружной административный суд обязал ОИК округа № 64 (г.Коростень) пересчитать голоса на всех избирательных участках округа, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщило местное интернет-издание Житомир.info. «Обязать окружную избирательную комиссию одномандатного избирательного округа № 64 осуществить повторный подсчет голосов по избирательной документации по всем избирательным участкам в одномандатном избирательном округе № 64», — говорится в…

читать...


12 августа украинцы смогут потаскать за пиджак живого Порошенко

Инициатор уголовного преследования экс-президента Петра Порошенко Андрей Портнов пригласил всех желающих 12 августа прибыть к офису Государственного бюол расследований, чтобы лично “потаскать за пиджак или потрогать живого государственного преступника”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Портнов написал в своем телеграм-канале. “Все хочет лично обменяться тезисами, потаскать за пиджак или потрогать живого государственного преступника, могут сделать это…

читать...


В Киеве скептически оценивают шансы Вакарчука попасть во власть – Зеленскому он не нужен

Представители США будто бы требуют от президента Украины Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа» взять в коалицию партию Святослава Вакарчука «Голос». Такое мнение в своём Telegram-канале озвучил редактор одесского сайта «Таймер» Юрий Ткачёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Зеленского обостряется конфликт с посольством США. Я уже писал, что от него потребовали в любой ситуации провести…

читать...


Украинский переговорщик в Минске считает, что война обьединяет Украину

На Украине существует общественный консенсус относительно оценки происходящего на Донбассе, как войны с Россией, а те партии или политиков, которые выбиваются из этого консенсуса, следует изолировать. Такое мнение в интервью украинскому интернет-изданию «Левый берег» заявил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне очень…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора