Все новости за 23.07.2019

Бортник: Протест Зеленского породил – протест его и убьёт

Если президент Украины Владимир Зеленский не выполнит своих предвыборных обещаний, то протест, который привёл его во власть, перекинется на него самого. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Голосование в значительной мере было протестным, но особенно и опасно протестным. Если на президентских выборах голосовали против власти и Порошенко,…

читать...


Российский писатель объяснил, как закрыть вопрос «Чей Крым?»

Расстановка сил после парламентских выборов на Украине ничего не поменяла: гражданская война продолжается, США по-прежнему контролируют государство, у которого не существует внутренней политики. Об этом интервью сайту «Изборского клуба» заявил российский писатель и публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я особо не следил за сценарием выборов на Украине, по той простой причине, как если бы…

читать...


Украине осталось полгода, если не зачистим вражьи СМИ – философ майдана

Закрывать неугодные телеканалы – нормальная практика государства, находящегося в состоянии войны. Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил активно поддержавший майдан украинский философ и националист Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждое государство имеет право себя защищать, во время войны государство должно защищать себя от пропаганды врага, точка. Вы считаете иначе?» – риторически спросил гость студии.…

читать...


Философ майдана: Если не воровать, за пять лет добьём РФ ядерной дубиной

Украина – это очень богатое государство, которое сможет создать ядерную дубину и победить Россию лет за пять, даже не особо утруждая себя жертвами. Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил активно поддержавший майдан украинский философ и националист Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотим мы того или не хотим, а то, как они (Россия – ред.)…

читать...


В США утвердили нового главу Пентагона

Сенат Конгресса США утвердил выдвинутую президентом Дональдом Трампом кандидатуру Марка Эспера на пост министра обороны страны, передает корреспондент Политнавигатора. Заседание верхней палаты американского законодательного органа транслировала телекомпания C-SPAN. Министр сухопутных войск США Марк Эспер в конце июня сменил в должности исполняющего обязанности главы Пентагона Патрика Шэнахэна, который занимал этот пост с начала 2019 года в…

читать...


СБУ взялась за расследование обстрела Первомайска

Служба безопасности Украины начала расследование по факту обстрела с украинских позиций контролируемого ЛНР города Первомайска на Луганщине.. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, украинское командование не оставляет попыток скрыть правду об истинных обстоятельствах обстрела Первомайска 20 июля, в результате которого был поврежден…

читать...


Десяткам жителей ДНР необоснованно отказывают на украинских пунктах пропуска

Украинские силовики продолжают под различными предлогами препятствовать пересечению гражданами линии разграничения на пунктах пропуска между ДНР и подконтрольной Киеву территорией. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчерашнее заявление официального представителя оккупационных сил об отказе в пропуске через линию разграничения только 27-ми гражданам народных республик, 19…

читать...


В ДНР зафиксировали случай нарушения перемирия со стороны снайпера ВСУ

Несмотря на наступившее в Донбассе очередное перемирие, украинский снайпер открыл огонь по специалисту, устанавливающему камеру видеонаблюдения за нарушениями режима прекращения огня в зоне «ООС». Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Впервые с момента объявления перемирия зафиксировано ведение снайперского огня украинскими военными из 30-й бригады…

читать...


Российский дипломат рассказал, как при Ельцине хотели продать Карелию финнам

Обсуждение возможности продажи Россией Карелии соседней Финляндии во времена президентства Бориса Ельцина действительно велось, хотя никогда не выносилось в публичную сферу в силу «болезненности» данного вопроса и его «чувствительностью». Об этом заявил РБК Андрей Федоров, занимавший в 1990–1991 годах пост заместителя министра иностранных дел России, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Конечно, не было никакой „комиссии“ вокруг этого…

читать...


Разумков: русский язык на Донбассе не противоречит Конституции Украины

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков не исключил, что жители Донбасса могут получить более широкие права на использование в регионе русского языка, передает корреспондент ПолитНавигатора. «То, что может быть диалог касательно более глубокого использования русского языка, нежели на других территориях страны — да, это возможно. Это соответствует Европейской хартии о языках, не противоречит украинской Конституции»,…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора