Все новости за 11.07.2019

Забросаем деньгами: в Киеве открыли очередную формулу «возврата Крыма»

Украина может «вернуться в Крым», отменив блокаду полуострова и поощряя поездки в республику своих граждан. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт считает, что крымчане снова полюбят украинцев, если те начнут тратить деньги на курортах полуострова. «Хорошо, можно воду им пустить и, скорее всего, это надо сделать… Если…

читать...


Карасёв призвал лишить избирательного права нищих и недостаточно «титульных»

На Украине необходимо установить «просвещенный авторитаризм» с урезанными правами определенных слоев населения. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В качестве примера эксперт привел опыт США с имущественной дискриминацией и страны Прибалтики с запретом участвовать в политической жизни русскоязычным гражданам. «Должен быть просвещенный авторитаризм. Это когда ограничивают власть избирателя.…

читать...


Стало известно, о чем говорил Зеленский с Путиным

Возвращение на родину украинских моряков и перспективы оживления нормандского формата стали основными темами телефонного разговора президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в Офисе президента Украины по итогам разговора. “Ключевым вопросом было освобождение пленных военных моряков. Также речь шла о возвращении других украинских граждан, которые содержатся на…

читать...


На Донбассе сообщили о гибели украинских артилерристов

Нарушение техники безопасности во время разгрузки снарядов в одном из подразделений ВСУ, находящемся в зоне проведения «ООС», привело к детонации боеприпасов. Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, полученной от источника в рядах ВСУ, в зоне проведения «ООС», во время выполнения выгрузки артиллерийских…

читать...


Украинские гранатомётчики подорвались на учениях в Донбассе

В ходе проведения учебных стрельб украинских военных на полигоне в зоне проведения «ООС» произошёл подрыв гранатомётного выстрела. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, от источника в штабе оперативно-тактической группировки «Север» разведка Народной милиции ЛНР продолжает получать информацию о происшествиях в подразделениях ВСУ.…

читать...


Савченко собралась с агитационным туром в ДНР

Нардеп и лидер партии своего имени Надежда Савченко собралась в подконтрольный ДНР город Горловка для проведения агитации в преддверии парламентских выборов на Украине. Об этом она рассказала в интервью «Радио Свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Свои намерения Савченко объяснила тем, что Горловка формально входит в её избирательный округ, и среди местных жителей найдутся желающие принять участие…

читать...


Оказалось, что Зеленский может звонить Путину и без помощи Медведчука

Президенты Украины Владимир Зеленский и России Владимир Путин провели телефонный разговор, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». Отметим, это первый телефонный разговор между лидерами двух стран за последние несколько лет. При Петре Порошенко украинская власть демонстративно прекратила официальные контакты с Москвой, оставив лишь канал неофициального посредничества с помощтю…

читать...


Санду продемонстировала, что она не Додон

Премьер-министр Молдавии Майя Санду заявила о полной поддержке территориальной целостности Украины. Об этом она сказала сегодня в Киеве, где встречается с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для меня честь быть в Киеве, столице европейской нации, которая продемонстрировала столько силы и стойкости в борьбе за свободу и независимость. Мы в Молдове полностью поддерживаем территориальную…

читать...


Украинских чиновников-врунов теперь можно безнаказанно называть “Гандонами”

Киевский апелляционный суд закрыл дело в отношении мужчины, который обратился к мэру города Тетиев Киевской области словом «Гандон». По словам ответчика, он просто сравнил чиновника с французским писателем Ив Гандоном, передает корреспондент ПолиТНавигатора. Как сообщает местное издание «Судебный репортер», в апреле этого года состоялось общественное собрание по поводу зарыбления реки Роська государственным предприятием «Сервис» по…

читать...


Чтобы мир услышал правду, Филарет пошел на российское телевидение

Основатель  непризнанной в православно мире УПЦ КП Филарет не ожидал, что его интервью российскому каналу “Россия 24” вызовет такую ​​негативную реакцию в националистических кругах украинского общества, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил в интервью Громадському ТБ. “Я даю интервью всем, кто ко мне обращается. Но я не думал, что будет такая негативная реакция на…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора