Все новости за 17.07.2019

Европа спешит избавиться от огромной нищенки Украины – эксперт

Вскоре руководство ЕС сменится, на место «друзей» Киева придут прагматичные политики с новыми интересами, и ситуация для Украины резко ухудшится. Об этом в ходе пресс-конференции «Новое руководство ЕС: чего Украине ждать от новых евролидеров?» заявил политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для Украины фон дер Ляйен (новая глава Еврокомиссии) – это далеко не худший вариант,…

читать...


Закон о «мове» опоздал: Украина обогнала по смертности Сомали

За весь период своей «независимости» Украина лишь растратила все достижения, оставшиеся от СССР, поставив собственное население на путь массового вымирания. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил киевский политолог и блогер Александр Семченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они не создают что-то новое, не создают что-то великое. В конце концов, через 16 лет после Великой Отечественной…

читать...


Бывший житель Кривого Рога добился от СБУ возбуждения уголовного дела против Криворожстали

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении Криворожского горно-металлургического комбината ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» за загрязнение окружающей среды, передает корреспондент ПолитНавигатора. Как сообщается в местных СМИ, уголовное дело возбуждено по статье 441 Уголовного кодекса Украины — «экоцид». В СБУ подтвердили факт возбуждения соответствующего уголовного дела. Как сообщили в СБУ, к ним обратился бывший житель…

читать...


Прощание с «изнасилованной тёлкой»: киевский блогер оценил позицию Москвы по украинским морякам

Москва правильно поступает, что не отдает Киеву арестованных моряков-провокаторов, не позволяя украинским пропагандистам объявить о новой «перемоге» над Россией. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил киевский политолог и блогер Александр Семченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне нравится позиция России. Наконец-то Россия перечеркнула эту политику изнасилованной телки, которая постоянно пытается подставить снова себя, чтобы вдруг…

читать...


Одесский припортовый завод задолжал за газ 2 миллиарда гривен

Суд обязал «Одесский припортовый завод» выплатить НАК «Нафтогаз Украины» 2,227 миллиарда гривен задолженности за потребленный природный газ по двум договорам от 2016 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в решениях Хозяйственного суда Одесской области. Так, ОПЗ должен оплатить 1,474 млрд грн за потребленный природный газ на основании договора от 4 октября 2016 года. Из…

читать...


Украинские спички и тлеющий огонь религиозного раскола в Белоруссии

К драматическим новостям религиозной жизни Украины мы уже привыкли. Борьба автокефалистов против канонической УПЦ, захваты храмов, травля священников – все это, к сожалению, давно стало обыденным явлением. Сейчас проблем и инфоповодов добавил стамбульский томос и последовавший раскол среди сторонников Варфоломея. На этом фоне Белоруссия выглядит краем спокойным и умиротворенным. В целом так оно и есть.…

читать...


На сербов будут давить и много обещать – политолог о визите Макрона в Белград

Итоги визита президента Франции Эммануэля Макрона в Сербию подводить пока преждевременно. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян. «Если в краткосрочной или среднесрочной перспективе по сербскому вопросу начнут происходить какие-то изменения, тогда можно будет сказать, что визит Макрона был в целом удачный и способствовал началу достаточно долго процесса урегулирования. Но у меня большие сомнения в…

читать...


Макрон не сможет разрешить косовский конфликт

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Сербию является прежде демонстрацией его внешнеполитических амбиций. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Бондаренко. «Пока можно говорить только о желании Макрона вернуть Парижу европейскую пальму первенства по различного рода международным инициативам. Он как более молодой и активный член франко-германского тандема в отличии от Меркель довольно демократично настроен, не скован…

читать...


За три дня до потери должности Парубий мелко напакостил Зеленскому

Находящийся на этой должности последние дни спикер ВР Украины Андрей Парубий отказался созывать внеочередное заседание пардамента по просьбе президента Владимира Зеленского, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Андрей Парубий заявил в ответ на обращение президента Владимира Зеленского созвать 18 июля внеочередное заседание. «Созыв такого заседания после закрытия сессии не предусмотрен законом», — написал он в Facebook.…

читать...


На Донбассе умер наблюдатель от ОБСЕ

Посольство Польши в Украине сообщило о смерти в Краматорске Донецкой области члена специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в заявлении посольства. “С глубокой печалью мы получили известие о смерти наблюдателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Краматорске, господина Чеслава Концкого (Czesława Kąckiego). Посольство Польши в Киеве выражает самые искренние соболезнования семье и…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора