Все новости за 21.07.2019

А так хотела: Тимошенко пролетает мимо кресла премьера

Премьер-министром Украины должно быть «новое лицо». Об этом на пресс-конференции в Киеве, посвященной выборам в Верховную Раду, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Премьером должно быть новое лицо, специалист в экономике», – сказал он. Таким образом, похоже, что надежды Юлии Тимошенко занять кресло премьер-министра оказались напрасны. Незадолго до выборов штаб Тимошенко провел специальную…

читать...


Зеленский обещает отставку Луценко и освобождение мокряков

На Украине будет новый генпрокурор. Об этом на пресс-конференции в Киеве, посвященной выборам в Верховную Раду, объявил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается посадок (коррупционеров), мы занимаемся этим процессом. Сейчас будет новая Верховная Рада, будет новое правительство, появится новый генпрокурор», – сказал он, причем, последние слова повторил два раза. Отвечая на вопрос…

читать...


Ужесточившиеся обстрелы Донбасса у Зеленского объявили «позитивом»

Ужесточившиеся обстрелы Донбасса после прихода к власти Владимира Зеленского – это, оказывается, результат неких позитивных изменений действий нового главы государства. Соответствующий тезис на брифинге в Киеве озвучил глава президентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В рамках полномочий, которые есть у представителей нашей команды, а это именно президент государства, Владимир Зеленский, его офис,…

читать...


После выборов в Москве анонсируют полноценного куратора украинского направления

Проходящие сегодня на Украине досрочные парламентские выборы станут рубежным событием для российских политических элит. Об этом в своем телеграм-канале пишет российский политтехнолог Марат Баширов, в июле – августе 2014 года занимавший должность главы правительства ЛНР. По его словам, «напряжение от ожидания результатов выборов на Украине в Москве не меньшее, чем в Киеве». «Сегодня, возможно, поворотный…

читать...


Вакарчук устроил пир во время чумы

В избирательном штабе партии певца Святослава Вакарчука «Голос» угощают гостей и журналистов изысканными деликатесами. Об этом на своей странице в Facebook сообщила киевская журналистка Анна Стешенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «А тем временем в штабе «Голоса». Уже накрывают шикарнейший фуршет с креветками, хамоном, дорогими сырами и даже клубникой. Рябчиков и лобстеров тоже обещают», – отметила Стешенко.…

читать...


Хотите верьте, но Шарий идет третьим

Политическая партия Шария, созданная видеоблогером Анатолием Шарием, занимает по Одесской области третье место на проходящих сегодня украинских парламентских выборах. Об этом в социальных сетях сообщает одесский ресурс «Думская», ссылаясь на предварительные данные социсследований. «Нам тут подкинули предварительные данные экзитопола в Одесской области по состоянию на 16:00. Хотите верьте – хотите нет. Зеленые набирают 44,6%, медведчуковцы –…

читать...


В Киеве хотят прямых переговоров с РФ по газу

Украина покупает по так называемому реверсу тот же российский газ, но с огромными наценками. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экономист Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина и так покупает российский газ через европейских посредников, переплачивая очень много. По моим подсчетам, это около 300-400 миллионов долларов ежегодно. Реверс – это тот же российский газ,…

читать...


Украинское командование решило не доводить до подчиненных приказ о перемирии

Командование ВСУ сохранило за собой право применять оружие в условиях очередного «перемирия» против военнослужащих и мирных граждан республик, прикрывшись «неподконтрольными формированиями». Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что по данным разведки ДНР командованием «ООС» разосланы указания в части и соединения, находящиеся в Донбассе,…

читать...


Пособники Порошенко устроили избирательные «карусели» в ВСУ

Вместо военнослужащих ВСУ, находящихся в зоне проведения «ООС», на проходящих в Украине парламентских выборах будут голосовать посторонние люди. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, украинских солдат для своих махинаций активно использует ставленник экс-президента Петра Порошенко, командующий «ООС» генерал Александр Сырский. «В день выборов в…

читать...


Митрополит Онуфрий озвучил формулу обмена пленными

Церковь призывает к примирению враждующих сторон в конфликте на Донбассе и выступает за обмен военнопленных в формате «всех на всех». Об этом на своем официальном канале в YouTube заявил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для того, чтобы вернуть мир в страну надо осознать и сказать себя, что у нас страна цивилизованная,…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора