Украинские террористы могут оставить Европу без газа

Владимир Гладков.  
21.01.2019 23:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2660
 
Политика, Россия, Украина, Энергетика


Украина должна разрешить свои внутренние проблемы, а также коренным образом поменять свое отношение к «Газпрому», чтобы получить возможности для стабильного транзита российского газа в Европу,.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина должна разрешить свои внутренние проблемы, а также коренным образом поменять свое отношение к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Таким образом эксперт ответил на претензии украинского политолога Вадима Трюхана, по мнению которого, Россия должна продолжать транзит газа через Украину.

«У нас есть два варианта – договорится и соответственно продолжать вместе зарабатывать деньги. Россия на продаже газа в Европу, а Украина – на транзите. Второй      вариант – это не договорится и получить третий энергетический кризис, как это было в 2009 и 2006 году. По поводу того, почему процесс в трехстороннем формате. Есть три стороны: поставщик, кто обеспечивает транзит и покупатель. Всё логично, навязывания никакого нет», – заявил Трюхан.

Однако Коротченко отметил, что Россия сама вправе решать, каким образом ей поставлять газ в Европу, и в интересах Украины восстановить партнерские отношения с российским «Газпромом».

«Право «Газпрома» выбрать, через какую трубу поставлять газ и как наиболее минимально, с точки зрения затрат, это делать. Почему мы должны закачивать газ в украинскую трубу, если нам выгоднее «Северные» и «Турецкие» потоки?

Энергетическая безопасность Европы не может быть зависима от непредсказуемой украинской власти. Мы видим, что это государство сегодня скатывается в хаос. Легально действуют полутеррористические организации, такие как формирования крымско-татарского меджлиса, которые на Украине взрывают линии электропередач и их за это не сажают. А если завтра они захотят перевести свое внимание на энергоканалы, по которым Европа получает российский газ?

Для начала, отзовите все иски, которые вы подали в «Газпром», измените политику и задавите террористов, которые ставят под угрозу поставки газа, смените тональность с хамской на уважительную в отношении «Газпрома» и прекратите заниматься засылкой диверсионных групп на территорию РФ», – ответил Коротченко.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, замминистра по вопросам “временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак признался, что Украина рассматривала возможность подрыва ГТС, чтобы прервать поставки российского газа в ЕС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.