Совфед РФ объявил войну культурно-этническому геноциду на Украине

Владимир Гладков.  
02.06.2021 18:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3185
 
геноцид, Дзен, Культура, Мова, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Украина встала на путь тотальной украинизации практически всех населяющих страну народов, не относящихся к украинцам.

Об этом в ходе заседания Совета Федерации РФ заявил сенатор Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина встала на путь тотальной украинизации практически всех населяющих страну народов, не относящихся к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украинский национализм приобретает всё более уродливые формы. Зеленским внесён в Раду так называемый закон о коренных народах. По этому закону коренным народам будет предоставлены широкие права в сферах образования, культуры, экономики, языка. Остальные народы будут этого лишены.

При этом коренным народом признается только то этническое сообщество, у которого за пределами Украины нет собственного государства. Это означает, что к коренным народам не будут относиться русские, а также венгры, болгары, белорусы, армяне, греки, молдаване, евреи, все те, кто проживает на территории Украины и собственно украинцами не являются в этническом отношении», – сообщил Пушков.

Он отметил очевидность того, что этот законопроект направлен, прежде всего, против русских, однако подчеркнул, что дискриминация будет распространяться и на другие народы.

«Если рассматривать этот закон в совокупности с другими решениями украинской власти и с другими законами, мы можем говорить, что на Украине готовится и уже осуществляется широкий культурный геноцид. То есть речь идёт о том, чтобы насильственно унифицировать, провести насильственную этническую унификацию всех народов, населяющих Украину. По сути, это ведёт к отрицанию их национальной идентичности», – объяснил сенатор.

«На Украине, по сути, исподволь осуществляется расовая доктрина. Я думаю, что нам нужно обратиться по этому поводу к руководству Венгрии, Израиля, Белоруссии, Польши, Армении, Греции, Молдавии, представители народов этих стран также будут ущемлены, как и населения России.

Мне представляется, что это долгосрочная политика украинского руководства, и нужно мобилизовать против неё те государства, те страны и ту часть мирового сообщества, которые понимают опасность такого развития событий.

Я считаю, что здесь у России особая роль и в защите прав русскоязычных на территории Украины, и в защите тех народов, в отношении которых будет осуществляться эта политика культурно-этнического геноцида», – заключил Пушков.

В свою очередь спикер СФ отметила отсутствие какой-либо реакции со стороны правовых международных структур.

«На мой взгляд, это не только культурно-языковой геноцид, это ещё такая насильственная, неприкрытая украинизация всех народов, национальностей, проживающих на территории Украины. И посмотрите, какая тишина. Где Венецианская комиссия, где ПАСЕ, где европейские структуры, которые должны внимательно следить за соблюдением всех международных конвенций, принятых на этот счёт? Полная, абсолютная тишина», – возмутилась Матвиенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.