Пушилин: ЛНР и ДНР готовы к самым безумным украинским провокациям

Владимир Гладков.  
18.01.2022 21:39
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2949
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Диверсии, Донбасс, Общество, Политика, Провокации, Россия, Украина


В любой момент Украина может решиться на проведение серьёзных провокаций в Донбассе, в том числе и с применением химического оружия, чтобы в последствии обвинить ЛДНР или Россию.

Об этом в эфире «Радио Крым» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В любой момент Украина может решиться на проведение серьёзных провокаций в Донбассе, в том...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы были вынуждены весь этот период находиться в режиме готовности к любого рода провокациям со стороны Украины. Сейчас особый период, потому что всё, что заявляет Украина – это может быть использовано в любой момент.

Химическое оружие может быть использовано для провокаций, причём не обязательно даже на территории Донецкой и Луганской народных республик. Это может быть использовано на территории самой Украины с последующим обвинением нас или России.

Мы это видели в Сирии, «белые каски», и всё такое прочее. То есть, нужен повод, оправдать свои действия», – сказал Пушилин.

Глава ДНР подчеркнул, что республики Донбасса делают всё возможное, чтобы быть готовыми к любым провокациям и действиям со стороны Киева.

«У нас постоянно идут слаживания между министерствами и ведомствами, которые в случае обострения ситуации будут задействованы. Штабы территориальной обороны тренируются на постоянной основе.

То есть, мы готовы к любого рода действиям со стороны Украины. Мы делаем всё возможное, чтобы конфликт был разрешён мирным способом, но не от нас всё зависит.

Безумие Украины порой чревато последствиями для самой Украины. Мы это понимаем, и не можем пренебрегать интересами граждан Донецкой и Луганской народных республик», – резюмировал глава ДНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.