Почему крымские курорты с треском проигрывают турецким

Олег Кравцов.  
11.08.2021 13:57
  (Мск) , 

Москва

Просмотров: 9554
 
Дзен, Крым, Крым-курорт, Россия, Туризм, Турция


Российские туристы сегодня очень интересуются отдыхом в своей родной стране, но столкнувшись с реалиями, предпочитают заграницу.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Комсомольской правде» рассказал руководитель подмосковной турфирмы Михаил Лозанов.

Российские туристы сегодня очень интересуются отдыхом в своей родной стране, но столкнувшись с реалиями,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Большинство туристов, которые сегодня приходят в турагентство, интересуются именно отдыхом в России. Но когда они получают варианты турпакетов с ценами по России и сравнивают с вариантами по той же Турции, у людей все вопросы отпадают – выбирают Турцию: более высокий уровень сервиса, огромный отель с богатой инфраструктурой (детскими клубами, аквапарком, теннисными кортами), питание по системе всё включено и все это ещё и по более низкой цене, чем в России. Согласитесь, понять туриста можно», – говорит Лозанов.

По его словам, знаменитый в Турции all inclusive в Крыму тоже развивается. Но при этом собеседник газеты предлагает сравнить варианты.

«Известный и всеми любимый отель в Ялте 4* питание «все включено», перелёт, трансфер, стандартная медстраховка, на двоих взрослых на 7 ночей с 22 по 29 августа – 133000 рублей. И отель 5* в Алании с хорошими отзывами, «ультра все включено», трансфер, страховка, перелёт и топливный сбор – 73000 руб. на двоих на те же даты. Что выберете, с учетом разницы в 60 тысяч рублей в пользу Турции?», – риторически вопрошает глава турфирмы.

«Организация системы «всё включено» у нас обходится очень дорого, гораздо дороже, чем если бы сам турист занимался своим питанием и досугом. Сказывается несогласованность всех участников цепочки туристических услуг и желание заработать быстро и много», – комментирует общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Туризм» Иван Кукарцев.

А председатель правления конфедерации обществ потребителей (КонФОП) Дмитрий Янин отмечает, что большинство наших отелей выбирает формат, когда туриста раскручивают на максимальное количество дополнительных услуг, которые не включены в стоимость проживания и предлагаются по каким-то баснословным ценам.

«Классический пример – платная парковка на территории отеля (!) для постояльцев (!) – невиданное для Европы жлобство. И хорошо если она стоит 100-200 рублей в сутки, а то может стоить и 800-1000. Что и вызывает шквал жалоб на то, что в отличие от турецкого «инклюзива», наша «индустрия гостеприимства» расслабиться на отдыхе и «не думать о деньгах» категорически не дает. И даже в тех случаях, когда рассчитывал отдохнуть на родном Черном море дешевле, чем за рубежом, со всеми накладными расходами выходит – дороже Турции», – пишет издание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.