Опубликованы планы ВСУ по зачистке Донбасса накануне СВО

Владимир Гладков.  
01.02.2023 21:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6183
 
Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Донбасс, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Специальная военная операция на Украине началась ради того, чтобы предотвратить крупное наступление ВСУ на Донбасс и Крым, с последующей зачисткой местного населения.

Соответствующие материалы опубликовали в Telegram-канале хакерской группы «Берегини», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Специальная военная операция на Украине началась ради того, чтобы предотвратить крупное наступление ВСУ на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В частности, гласности был передан доклад начальника штаба ОТГ «Север» Петра Ромигайло касательно замысла применения оперативно-тактической группировки.

«Целью наступательной операции определено: разгром группировок войск (сил) противника, которые обороняются в границах Донецкого и Луганского ОР, завладение важными (ключевыми) районами, установление контроля над освобождённой территорией, обеспечение функционирования органов государственной власти в части Донецкой и Луганской областей», – говорится в документе.

Так, Киевом планировалось крупное наступление на ЛДНР силами 16 бригад, прорыв обороны республики, окружение крупных городов и полный разгром сил Донбасса. Разворачивание резервов Народной милиции ЛДНР в ВСУ собирались сорвать сильным контрударом.

«Конечным результатом операции будет разгром противника в определённой полосе наступления, блокирование населённых пунктов Горловка, Енакиево, Макеевка, и восстановление контроля над частью временно оккупированной территории Донецкой и Луганской области», – написано в докладе.

Нацисты планировали изолировать захваченные территории, и провести чистку местного населения. В населённых пунктах каратели должны были провести «поисково-ударные, специальные, режимные и фильтрационные мероприятия».

«Мирных жителей просто уничтожали бы за то, что они жили на своей земле. Ну а для Крыма готовился давно известный сценарий: «Крым будет украинским, либо безлюдным». Всех жителей полуострова записали в предатели и планировали уничтожить.

Посмотрите на эти документы и задумайтесь, что творят украинские политики по приказу западных стран. Они что, думали, что если мы не показали эти документы сразу, то мы это не знаем?», – возмутились в группе «Берегини».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.