Навальный неинтересен русским и бесполезен для Запада – сенатор

Владимир Гладков.  
18.09.2020 08:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3810
 
Запад, Политика, Провокации, Россия


Пока на Западе из якобы отравленного боевым препаратом оппозиционного блогера Алексея Навального пытаются сделать жертву режима, в России интерес к данному человеку минимальный.

Об этом в ходе брифинга заявил замглавы Комитета СФ по международным делам Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Пока на Западе из якобы отравленного боевым препаратом оппозиционного блогера Алексея Навального пытаются сделать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наши зарубежные оппоненты, мягко выражаясь, были в недоумении, когда увидели, что ситуация с Навальным вообще не имеет никакой реакции в российском обществе. Кучка хорошо известных людей продолжает околокухонные дебаты, а для подавляющего числа граждан России всё это, в общем, никакого эффекта не производит. Поэтому мы и говорили о том, что с той стороны, главным образом в странах Запада, действительно усомнились в эффективности гражданина Навального, и всё, что с ним произошло, я бы в этом контексте тоже рассматривал», – сказал Климов.

«В одном из интервью вы говорили, что Навальный – сакральная жертва, значит, отравление всё-таки было?» – озвучила вопрос от журналистов модератор брифинга.

«Ну да, вот этот вопрос типичный пример передергивания, – возразил сенатор. – Значит, о чем я говорил. Я говорил о том, что в связи с тем, что с точки зрения, опять-таки, наших оппонентов, большого прока Навальный в том качестве, в каком он был до 20 августа, уже, наверное, сыграть не может. И поэтому случившиеся с ним, я не знаю, на самом деле, что с ним случилось, это должны специалисты выяснить. Но случившееся с ним подается как сакральная жертва, и таких примеров на самом деле масса в недавнем прошлом».

«Смотрите, «небесная сотня», но там не сотня, там побольше людей записывали. Но, когда стали выяснять, кто там в списке этой небесной в кавычках сотни, то оказалось, что люди погибли по абсолютно разным причинам – или умерли там по естественным причинам, или там бытовая ситуация с ними сложилась.

Мало того, многие из них никакого отношения не имели к событиям на майдане и вообще никакими революционерами никогда не числились. Просто люди, которые в эти дни просто умерли или что-то с ними произошло. Вот их всех туда в кучу свалили. Поэтому, что бы ни произошло с гражданином Навальным, на самом деле, это пытаются подавать как сакральную жертву», – заключил Климов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.