Крымский мост полностью восстановлен для проезда автотранспорта после теракта

Любовь Смирнова.  
23.02.2023 15:10
  (Мск) , Керчь
Просмотров: 1215
 
Дзен, Крым, Россия, Сюжет дня, Транспорт


Автомобильная часть Крымского моста полностью восстановлена после теракта, который украинские спецслужбы осуществили 8 октября прошлого года. Железнодорожную часть полностью восстановят к середине лета, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня большой подарок ко Дню Защитника Отечества сделали строители. Полностью закончено восстановление автомобильной части Крымского моста. Всего за 4,5 месяца были выполнены работы, которые в обычных условиях занимают больше года», – написал в своем телеграм-канале вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Автомобильная часть Крымского моста полностью восстановлена после теракта, который украинские спецслужбы осуществили 8 октября...


На левой и правой нитке автомобильного моста заменили по 250 метров – четыре пролета, которые снесло и деформировало взрывной волной. Каждый весит по 300 тонн. Демонтаж и монтаж пролетов проводился по уникальной технологии – вместо обычной надвижки конструкции моста монтировали с правой стороны в бок, что сократило сроки ремонта и периоды остановки движения по мосту.

С запуском движения по обеим ниткам моста пробка на въезд в Крым сократилась, но досмотр автомобилей по-прежнему проводится в усиленном режиме. Весь багаж подлежит проверке через ленту, включая ручную кладь пассажиров. Кроме того, у водителей просят предъявить документы на автомобиль, у пассажиров – удостоверение личности. Также могут спросить цель поездки.

Для грузовых автомобилей проезд по моту закрыт. Сообщение с Крымом и новыми регионами РФ проходит только через сухопутный коридор с прохождением контроля через пункт пропуска «Весело-Вознесенка». На въезд в ДНР очередь составляет несколько часов, на выезд – несколько суток. Скоропортящиеся товары и первой необходимости перевозят через Керченскую паромную переправу, но и там время ожидания уже превысило трое суток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.