Киевские переговорщики в Донбассе выступают в качестве откровенных врагов украинского народа – Погребинский

Вадим Москаленко.  
25.01.2021 18:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4565
 
Беспредел, геноцид, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Даже если ЛДНР не имеют желания вести переговоры с киевским режимом, однако готовы в рамках доброй воли передать удерживаемых лиц Украине, со стороны официального Киева преступно отклонять такую возможность вернуть своих людей.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Даже если ЛДНР не имеют желания вести переговоры с киевским режимом, однако готовы в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если сторона непризнанных республик не хочет вести переговоры на этот счёт (про обмен удерживаемыми лицами – ред.) с представителями ТКГ и официальными уполномоченными со стороны Киева, а говорит, что мы готовы передать депутату такому-то, а киевская власть не доверяет этому депутату, но что он может такого сделать плохого в этой ситуации? Кроме того, что он помогает решению проблемы этих конкретных людей в интересах украинского государства, которое возвращает своих людей домой», – недоумевает Погребинский.

Он констатировал: Киев попросту ищет разные оправдания своему нежеланию вернуть удерживаемых лиц на Украину.

«Если вы не доверяете и что-то подозреваете, то пошлите туда Денисову одновременно с Медведчуком, ему будут отдавать, а она будет присутствовать, а ещё можете послать и Баканова, чтобы он тоже проконтролировал, но главное – решить проблему – вернуть этих людей!

Леонид Кучма сказал, что Медведчук — приватная личность. Но это лидер второй по численности в Верховной раде фракции, народный депутат, это не приватная личность, а государственный деятель», – добавил политолог.

Далее он отметил, что киевский режим выступает в роли откровенного врага украинского народа, потому – сводит проблему Донбасса до уровня целесообразности в плане самопиара.

«Киевской власти сам факт, что будет продемонстрировано предпочтение во взаимодействиях не с Зеленским, Бакановым, Шмыгалем и каким-то Резинковым, который хочет разобраться с «раковой опухолью Донбассом», в ЛДНР с ними не хотят разговаривать, как их можно в этом обвинить?

Какая вам разница, если вам нужно вернуть этих людей? Вы можете заслугу приписать себе, скажите: «Мы направили людей и будем их лечить», но прекратите выступать в роли откровенных врагов украинского народа», – призвал Погребинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.