500 офицеров ЦРУ задействованы в планировании спецопераций против РФ, – данные Совфеда

Максим Карпенко.  
25.12.2020 10:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5503
 
Дзен, Политические диверсии, Россия, Спецслужбы, США


Запад ежегодно выделяет более трех миллиардов долларов на работу своих агентов за рубежом. Большая часть из этих денег направлена на финансирование антироссийской деятельности. Только в центральном аппарате ЦРУ Россией занимаются около полутысячи офицеров.

Об этом на заседании временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета заявил ее глава, сенатор Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад ежегодно выделяет более трех миллиардов долларов на работу своих агентов за рубежом. Большая...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы специально посчитали – ежегодно, примерно, уходит на разработку разного рода акций по вмешательству во внутренние дела чужих государств, преимущественно России, конечно – там очень трудно разделить, порядка 3,1 миллиарда долларов. Я догадываюсь, что не самая малая часть из этого идет в сторону нашей страны.

Опять-таки, по данным нашей комиссии, порядка 400-500 офицеров центрального аппарата ЦРУ занимаются политическим планированием в отношении нашей страны. Есть специальное Бюро по разведке Государственного департамента США, которое занимается очень похожей работой, выявляя те кадры, которые в дальнейшем могут быть иностранными агентами в нашем их нынешнем определении.

Порядка 400 установочных семинаров было проведено на территории стран Балтии, Чехии и Польши в последнее время, где обучали этой деятельности. То есть, речь идет не об отдельных фактах, речь не о том, что домохозяйка в Фейсбуке что-то прочитала, ответила – это далеко не так, это все денег больших стоит, и деньги эти выделялись», – заявил Климов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.