Все новости за 26.08.2020

ПВО ВСУ на Херсонщине распугали пернатых, отрабатывая «опыт войны в Донбассе»

В Херсонской области на одном из полигонов боевой подготовки командование ВСУ провело ​​проверку подразделений ПВО «с учётом опыта войны на Донбассе». Об этом сообщает официальный сайт Минобороны Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом ревизия была проведена во исполнение приказа командующего объединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева, со слов которого в ходе мероприятий делался упор на…

читать...


Президент России поддержал возмущение защитников шихана Куштау

Владимир Путин дал поручение правительству России, руководству Башкирии и Генеральной прокуратуре разобраться с ситуацией вокруг Башкирской содовой компании (БСК), намеревавшейся разработать шихан Куштау. Таким образом, президент выбил почву из под ног башкирских националистов, пытавшихся узурпировать справедливый народный протест. «Я прошу правительство РФ совместно с руководством республики детально разобраться в ситуации, предложить решение. Я думаю, что…

читать...


Новый митрополит призвал белорусов подавить душевную смуту продлением Успенского поста

Новый Митрополит Белоруссии епископ Вениамин, назначенный во вторник решением Священного Синода РПЦ, призвал православных продлить на три дня Успенский пост, который заканчивается вечером 27 августа в канун Успенья Богородицы. Первое обращение нового митрополита опубликовано на официальном сайте Белорусской Православной Церкви, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Призываю всех христиан неукоснительно соблюдать пост и продлить его в течение трех…

читать...


Украина, Литва и Польша разрешили американскому дрону-разведчику облететь границу Белоруссии

Стратегический беспилотный летательный аппарат Global Hawk США осуществлял сегодня разведку границы Белоруссии. Об этом сообщает Украинский Милитарный Портал, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Беспилотник проводил мониторинг границы Белоруссии в воздушном пространстве Литвы, Польши и Украины. Далее он полетел в направлении Донбасса. RQ-4 Global Hawk — стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат. Генерал ФСБ член Высшего Совета Общероссийского движения…

читать...


Россия не отдаст Белоруссию Западу

Россия запустит механизмы, которые применила в Крыму, если Белоруссия начнёт движение в сторону Запада. Об этом в эфире YouTube-канала «Украина 24» заявил конфликтолог Паата Закареишвили, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом пропагандист утверждает, что весь белорусский народ якобы рвется на Запад. «Если Россия почувствует, что белорусский народ чётко решит идти в сторону Запада, тогда Россия включит…

читать...


Декоммунизация полностью лишает Украину государственной легитимности – историк

Отказ от наследия Великой Отечественной войны, декоммунизация и законы против русского языка – это чудовищная манипуляция, направленная в первую очередь во вред Украины как государства. Об этом пресс-конференции заявил почетный директор Института археологии НАН Украины, историк Петр Толочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я рассматриваю эти декоммунизационные, деязыковые законы и законы, которые объявляют, что у нас не…

читать...


Из Украины лепят одну большую Галичину – академик

Большая ошибка украинского правительства в том, что они строят Украину из Галичины, а не отталкиваясь от общеукраинских ценностей. Об этом на пресс-конференции заявил почетный директор Института археологии НАН Украины, историк Петр Толочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Такой монолитной украинской нации, какой она была в советское время, мы сегодня не имеем. Мы сегодня имеем конгломерат, причём сшитый…

читать...


Вице-мэр Белграда детям Косово: «Это – ваш город, вы здесь хозяева»

Полсотни юных спортсменов из сербских анклавов Косово стали гостями многопрофильного спортивного лагеря «Sport Stars» в Белграде и посетили Старый дворец сербских королей. Детей принял вице-мэр столицы Сербии Горан Весич, который заверил их, что Белград – это их дом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В работе белградского лагеря приняли участие дети из Косовской Митровицы, Звечана, Зубина Потока, Лепосавича,…

читать...


Россия давно нашла замену Лукашенко и ждёт удобного случая

Россия не «сдаст» действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко, но будет готовить передачу власти от него к кандидату, устраивающему Запад, но подконтрольному РФ. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил украинский политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, таким человеком мог бы стать кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало, но он не имеет должной…

читать...


Дрейф Лукашенко в сторону Москвы оставит украинские танки без дизеля

Сближение Белоруссии с Россией может обернуться большими проблемами для Украины. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил украинский политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт подчеркнул, что происходящие в соседней республике процессы говорят о том, что Белоруссия будет «дрейфовать» в сторону России, а Украина от этого может потерять поставки дешевого топлива, оказаться без переговорной площадки…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора